Отдых испорчен: 500 российских туристов вынуждены спать на полу и лавках

0
53

Отдых испорчен: 500 российских туристов вынуждены спать на полу и лавках

Сотням туристов — по некоторым данным их около 500 — испортила отдых поломка самолёта авиакомпании «Икар», который должен был отвезти на Пхукет туристов из Иркутска и забрать на родину отдохнувших красноярских туристов — но «что-то пошло не так». Красноярцы теперь вынуждены ждать в Таиланде вылета в аэропорту и «спать на полу и лавках», а туристам из Иркутска вылет пообещали только 27 числа — и уже предлагают отказаться от тура.

ТК РЕН-ТВ приводит следующие подробности: из Иркутска: лайнер а/к Икар должен был вылететь еще 24 сентября в 5 утра по местному времени. Туристы уже прошли паспортный контроль и ждали посадки, но рейс внезапно задержали. Сначала было заявлено, что два члена экипажа не прошли медосмотр, потому что заболели — и туристов отправили в гостиницу. Далее туристов обнадёжили, назначив вылет на 17:30 — но и он не случился, опять же туристов повезли к самолету, но выяснилось, что у лайнера проблемы с гидравликой и он никуда не полетит.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Хургаду и Марс-Алам надвигаются ливни и грозы, на Асуан - снежная буря: Египет накрывает аномальная погода

В итоге вылета ждут сотни туристов, часть из которых размещена в гостинице, а часть вернулась по домам. Заявлено, что транспортная прокуратура взяла ситуацию на контроль. Также сообщается, что туристам, решившим отказаться от тура, будет выплачена полная стоимость турпакета. Принявшим решение все же лететь будет предложена компенсация за сокращенное время пребывания на Пхукете. Так по крайней мере заявили в авиакомпании.

Ждущим же тот же борт на Пхукете остаётся только констатировать: отдых испорчен. «Дети спят чуть ли не на полу, на лавках. Дети измучались, у младшего — температура. Отдых испорчен, это 100 процентов», — пожаловался для канала один из пострадавших в аэропорту Пхукета.

При этом на данный момент информация о рейсе не обнадёживает. По некоторым данным он перенесён на 27 сентября.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 2 ошибки при приготовлении ужина, которые приводят к жиру на животе».