Пилот самолета сообщил туристам места, где меньше проявляется турбулентность

0
42

Пилот самолета сообщил туристам места, где меньше проявляется турбулентность

Самолёт – единый «организм», но турбулентность проявляется в его частях по-разному. О том, какие места меньше всего подвержены воздушной тряске, рассказал пилот авиакомпании и популярный тиктокер Джимми Николсон. Он использовал своего кота, чтобы наглядно показать, что передняя часть авиалайнера менее всего подвержена турбулентности. Его рекомендации опубликовала британское издание The Sun.

«Если вы сядете в передней части самолёта, вы будете испытывать меньше турбулентности. Если вы будете сидеть сзади, будет трясти немного больше», — предупредил эксперт. Уточнялось, что задняя часть борта сильнее раскачивается, в то время как передняя остаётся более устойчивой.

Николсон добавил, что это пояснение особенно полезно для туристов, которые боятся летать или испытывают тошноту во время турбулентности. Важно отметить, что явление временное, оно может длиться всего несколько минут, и само по себе не является опасным. Это временное явление, которое может продлиться всего несколько минут.

После того, как видео было просмотрено более 120.000 раз, юзеры начали предлагать свои собственные советы по выбору места для сидения, включая места у крыльев. При этом бывшая стюардесса с многолетним опытом Мадлен Дойл подтвердила, что кресла у крыльев — хороший вариант, так как эта зона более устойчива и меньше подвержена тряске.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Туризм Турции ликует: под конец сезона страну вычеркнул из красного списка основной поставщик туристов

Ранее ТУРПРОМ писал об опасной ошибке с багажом, которую иногда допускают туристы при посадке в самолёт и которая чревата потенциальными смертельными последствиями в чрезвычайной ситуации — подробности читайте по данной ссылке. Кроме того, есть один тип мест во всех самолётах, где путешественникам ни в коем случае не следует спать, т.к. на самом деле они значительно грязнее других и, по сути, представляют собой рассадники заразы, поэтому их рекомендуется избегать — подробности тут.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила о 4-х полезных свойствах миндаля».