Лабораторная диагностика ИНВИТРО: направления работы, особенности

0
30332

Централизованная лабораторная группа компаний ИНВИТРО в настоящее время является одним из самых крупных комплексов в Европе. Специалисты отметили, что все лабораторные исследования в рамках данной компании проводятся с применением высокотехнологичного оборудования. При этом, общая площадь помещений компании составляет около 3500 м2. Численность всех лабораторных исследований представлена 2000 видов современных исследований. В работе компании занято в общей сложности более 250 сотрудников.

Прием биоматериалов осуществляется в круглосуточном режиме, без выходных дней, в режиме 24/7.

Какие виды анализов выполняет лабораторная диагностика ИНВИТРО?

Отвечая на данный вопрос, специалисты лабораторной диагностики ИНВИТРО указали на следующие позиции:

  • Гематологическое исследование;
  • Общеклинические исследования;
  • Исследование гемостаза;
  • Биохимический анализ крови;
  • Коагулологическое исследование;
  • Гормональное исследование;
  • Генетическое исследование;
  • Иммунологическое исследование;
  • Иммуногистологическое исследование;
  • Микробиологическое исследование;
  • Гистологическое исследование;
  • Онкоцитологическое исследование;
  • Диагностика паразитарных инфекций;
  • ПЦР-диагностика;
  • Определение маркеров воспалительного процесса и аутоиммунных заболеваний;
  • Лекарственный мониторинг.

Лабораторная диагностика ИНВИТРО: направления работы, особенности

Для выполнения всех видов указанных исследований в компании ИНВИТРО функционируют несколько видов профильных лабораторий.

  1. Лаборатория общеклинических исследований;
  2. Лаборатория биохимии и иммунохимии;
  3. Лаборатория микробиологии;
  4. Лаборатория молекулярной диагностики;
  5. Лаборатория гистологии и цитологии.

В лаборатории общеклинических исследований используются уникальные ресурсы – новейшие виды оборудования, квалифицированные специалисты, имеющие высшее профильное образование и стаж работы в данной отрасли более 10 лет. Такой продолжительный опыт работы позволяет специалистам контролировать высокую точность результатов при общеклинических исследованиях крови, мочи и прочих биоматериалов. Чтобы полностью исключить ошибки и свести к минимуму время ожидания готовых результатов, в компании автоматизированы процессы анализа материалов. В частности, при общем анализе крове первоначально проводят полной скрининговое исследование и подсчет формулы крови.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Преподаватель вуза в Тернополе на паре рассказывал, что "девушки сами провоцируют изнасилование", и насмехался над женской логикой.

Просмотр мазка осуществляется с использованием робота – микроскопа с классификацией состава крови. Для анализа мочи используют автоматизированную станцию, где проводится биохимическое исследование и цифровая микроскопия мочевого осадка. Результаты анализов направляются в лабораторную базу данных, там проводится валидация врачами лаборатории.

В лаборатории биохимии и иммунохимии проводят более 150 видов исследований. Каждый день в рамках лаборатории осуществляется около 10 тысяч проб. Здесь используются современные анализаторы, сортировочные системы для автоматического распределения проб. Материал, используемый в лаборатории, используется исключительно штрих-кодированный.

В лаборатории микробиологии заняты 20 врачей и 32 лаборанта, благодаря чему здесь полностью обеспечивается внутрилабораторный контроль качества исследований. Он состоит в проверке качества приготовленных питательных сред, оценке работы тест – систем с использованием контрольных штаммов бактерий, в том числе.

В лаборатории молекулярной диагностики, оснащенной современным оборудованием и укомплектованной специалистами высокого уровня подготовки, осуществляется автоматизация разных типов полимеразной цепной реакции. Высокий уровень точности результатов обеспечивается за счет использования современного высокотехнологичного оборудования и современным уровнем подготовки специалистов.

Лаборатория гистологии и цитологии  ежемесячно выполняет около 4000 и 20000 цитологических исследований с использованием автоматизированной маркировки образцов.