Более 900 иностранных туристов поехали отдыхать во Вьетнам и застряли там надолго

0
273

Более 900 иностранных туристов поехали отдыхать во Вьетнам и застряли там надолго

Оказавшись без денег и не имея возможности вернуться домой из-за пандемии коронавируса, многие иностранные туристы, включая российских, остались без средств существования во Вьетнаме, и сумели выжить лишь благодаря доброте местных жителей.

Истории сотен туристов из разных стран, которые застряли в азиатской стране, похожи друг на друга:

По данным властей провинции Куанг Нам, более 900 иностранных туристов все еще находятся в Хойане. Арендодатели предложили большинству из них бесплатное проживание или сниженную арендную плату. Однако Хойане не единственный прибрежный город, популярный у иностранных отдыхающих, а значит, застрявших по всему Вьетнаму куда больше, чем указано. 

Для туристов самым большим желанием сейчас является то, чтобы страны вновь открыли свои границы и возобновили полеты, чтобы они могли вернуться домой после долгого времени. При этом многим из них не под силу собрать деньги на обратный билет, поэтому они обращаются во всевозможные фонды. Но их мечты остаются далекими, поскольку Вьетнам в настоящее время борется со своей самой сложной вспышкой Covid до сих пор, предложив открыт для туризма осенью только изолированный остров Фукуок, и никто не знает, когда вернется подобие нормальной жизни.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вот и всё: вместо Alitalia в Италии запускают новую национальную авиакомпанию

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что туристов сняли с рейса за просроченный на 15 минут ПЦР-тест — подробности по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог заявил, что кожура банана помогает похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom