Вернулся на щите: в боях на Донетчине погиб молодой защитник, который недавно женился. Фото

0
43

Вернулся на щите: в боях на Донетчине погиб молодой защитник, который недавно женился. Фото

Защищая независимость Украины, в боях на восточном направлении фронта погиб воин-десантник Степан Криль из Львовской области. Он служил в 80-й отдельной десантно-штурмовой бригаде ВСУ.

Видео дня

Только недавно 27-летний защитник женился. О потере известила Городоцкая территориальная громада (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

«В вечность отходят Герои… На щите вернется домой наш земляк, житель Мшаны Криль Степан Павлович (07.01.1996 г. р.)», – говорится в сообщении.

Парень был выпускником Межрегионального центра профессионально-технического образования художественного моделирования и дизайна г. Львова, где получил образование повара, повара-кондитера. В то же время он выбрал военное дело.

«Степан защищал нас с вами, еще со времени АТО и продолжал это делать и при полномасштабном вторжении», – сообщили на странице учебного заведения в Facebook.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Avan Market: услуги

Молодой патриот был солдатом легендарной 80-ки и оставался преданным Украине до последнего вздоха.

Воин погиб 1 августа 2023 года на Донетчине – получил повреждения в результате взрывов и осколков во время исполнения воинского долга.

У защитника остались любимая жена, с которой они только-только соединили сердца, а также родители, брат и сестра.

«Сочувствуем им в великом горе… Светлое Царство Небесное Герою. Он будет жить вечно в нашей благодарной памяти», – добавили в громаде.

На войне погибла аспирантка кафедры уголовного права Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого, сотрудница Национального агентства по предотвращению коррупции Юлия Шевченко. К ВСУ девушка присоединилась после начала полномасштабного вторжения России, она была невестой военного Тараса Сухенюка.