Настоящее отношение России к Одессе и одесситам: Зеленский о критической ситуации в городе после вражеских ударов

0
54

Настоящее отношение России к Одессе и одесситам: Зеленский о критической ситуации в городе после вражеских ударов

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал критическую ситуацию в Одессе и области, сложившуюся после вражеских ударов по энергетике. Он назвал атаки путинской армии подлинным отношением России к городу и его жителям.

Видео дня

Такое заявление глава государства сделал во время вечернего обращения 10 декабря. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Зеленского.

Он отметил, что на вечер субботы очень сложная ситуация с энергетикой фиксируется в Одесской области. После ночного удара по иранским дронам областной центр и сам регион остались без света.

На сегодняшний день более 1,5 миллиона человек в Одесской области без света. Подключена только критическая инфраструктура и та, насколько есть возможность поставки электричества.

В общей сложности российские оккупанты только за одну ночь на субботу запустили по Одесщине 15 «Шахедов».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Закарпатье спасатели потушили масштабный пожар: горело 6 га леса. Фото и видео

«Вот это и есть истинное отношение России к Одессе, отношение одесситов – сознательное издевательство, сознательная попытка принести в город катастрофу. Нашим защитникам неба удалось сбить 10 дронов из 15. Молодцы!» – отметил Зеленский.

Президент добавил, что энергетики, ремонтные бригады, областные власти работают без перерыва, чтобы ликвидировать последствия атак и вернуть электроэнергию. Однако враждебные попадания были критическими, поэтому на восстановление электричества уйдет несколько дней.

Президент призвал всех украинцев помогать друг другу пережить блекаут и делиться информацией о Пунктах Несокрушимости, где можно согреться, зарядить технику, воспользоваться связью, получить необходимую поддержку.

«Пожалуйста, пока идет ремонт, помогите своим знакомым, своим соседям, пожилым людям в Одессе найти и воспользоваться Пунктами Несокрушимости. Пункты Несокрушимости развернуты», – сказал он.