Выбираем наполнитель для кошачьего туалета: что учесть?

0
121

Содержание

Выбор наполнителя для кошачьего туалета может быть простым занятием, однако необходимо выбрать множество вариантов, чтобы удовлетворить потребности вашего кота и пользоваться комфортом в уборке туалета. Купить все необходимое для содержания вашего питомца можно тут https://zooroom.in.ua/. В этой статье мы рассмотрели несколько типов исполнителей и подробно изучили их особенности, преимущества и результаты, а также даем советы по выбору.

Пеленки и газеты

изначально, когда кошки только начали использовать домашний быт, использовали газеты или пеленки в качестве наполнителя. Однако такой вариант не является оптимальным, так как он не гигиеничен и может показаться к запаху и бактериальному загрязнению.

Песок

Другой тип наполнителя, который часто используется для кошачьих туалетов, это обычный песок. Он доступен, недорого и прост в сборе. Однако его заключаются в том, что он быстро поглощается котовыми отходами, неприятно пахнет и может переносить бактерии и инфекции.

Выбираем наполнитель для кошачьего туалета: что учесть?

Силикагелевые гранулы

Силикагелевые гранулы — это отличный выбор для тех, кто ищет твердый, природный и гигиеничный наполнитель. Они поглощают запахи и измеряются, не пылятся, не сопровождаются износом, их легко убирать и они расходуются. Однако силикагелевые гранулы опасны для кошек, если они могут случайно проглотить.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ВСУ имеют преимущество над войсками РФ на поле боя благодаря умелому использованию новых технологий: в НАТО отметили успехи

Кукурузный наполнитель

Кукурузный наполнитель, изготовленный из натуральных материалов, является экологически чистым и безопасным в коллекции. Он также отлично поглощает запахи, не приближается к лицу и легко убирается. Однако он может быть дороже, чем другие типы наполнителей, и его может быть трудно найти в продаже.

Древесный наполнитель

Древесный наполнитель, такой как опилки или гранулы из древесной стружки, является еще экологически чистым выбором. Он поглощает запахи и влагу, не пылит, и легко убирается. Однако некоторые кошки могут не любить его текстуру, а также могут плохо контролировать запахи при сильном загрязнении.

Теперь, когда мы определили несколько типов наполнителей, следует рассмотреть несколько вопросов при выборе:

  1. Запах — наполнитель, который отлично ощущается.
  2. Абсорбция — наполнитель должен эффективно поглощать поглощение и отходы.
  3. Безопасный.