Правильно ухаживаем за своей кожей: что учесть?

0
121

Содержание

Хороший уход за собой — это один из аспектов применения здоровья и красоты кожи. В этой статье я расскажу, как правильно ухаживать за кожей каждый день и какую косметику использовать.

Утренний уход за кожей

Утром важно очистить кожу от излишков жира и загрязнений, которые накапливались на коже за ночь. Для этого використовующего очищающего средства, подходящего для вашего типа кожи. Если требуется жирная кожа, выберите очищающее средство на основе салициловой кислоты или бензоила пероксида. Если у вас сухая или чувствительная кожа, выберите мягко очищающее средство на основе молока или мицеллярной воды, которую вы можете купить тут.

После очистки кожи нужно тонизировать. Для этого використовуйте тоник, который помогает восстановить естественный уровень pH кожи и улучшить ее цвет. выбор тоника, который подходит для вашего типа кожи. Если у вас жирная кожа, тоник на основе салициловой кислоты поможет сужать поры и уменьшить количество выделений жира. Если у вас сухая или чувствительная кожа, поможет тоник на основе экстракта ромашки или огурца, который поглощает кожу и уменьшает ее раздражение.

Правильно ухаживаем за своей кожей: что учесть?

После тонизирования кожи нужно увлажнить. Для этого використовий крем, который поможет удержать в коже и ее обезвоживание. выбор крема, который подходит для вашего типа кожи. Если у вас жирная кожа, возьмите легкий крем на основе воды или геля. Если у вас сухая или чувствительная кожа, требуется более плотный крем на основе масла или масла ши.

Вечерний уход за кожей

Вечером важно очищать кожу от макияжа и загрязнений, которые накапливаются на коже в течение дня. Для этого використовуйте молочко для снятия макияжа или двухфазное средство, которое быстро и удобный макияж, даже водостойкий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  "Истоки. Путеводитель по украинским обычаям": в Украине запустили проект по популяризации народных традиций в бизнес-сообществе

После очистки кожи необходимо тонизировать и подготовить ее для ночного ухода. использовать тот же тоник, что и утром, чтобы восстановить естественный уровень pH кожи и улучшить ее цвет.

Затем нанесите на кожу ночной крем, который питает и питает кожу во время сна. подбор крема, который подходит для вашего типа кожи и содержит активные ингредиенты, такие как антиоксиданты, ретинол или гиалуроновую кислоту.

Еженедельный уход за кожей

Кроме ежедневного ухода, выполняются еженедельные процедуры, такие как пилинг или маски. Пилинг поможет удалить омертвевшие клетки кожи и улучшить ее текстуру, а маски способствуют питанию, питанию и успокоению кожи.

подбор пилинга или масок, которые обнаруживаются для вашего типа кожи и содержат большое количество активных ингредиентов, таких как фруктовые кислоты, витамин С или коллаген.

Какую косметику выбрать?

При выборе косметики обратите внимание на ее состав и наличие активных ингредиентов, которые могут помочь улучшить состояние кожи. Избегайте косметических, агрессивных ингредиентов, таких как спирт или сульфаты, которые могут раздражать и обезвоживать кожу.

подбор косметики, которая подходит для типа кожи и выявляет такие проблемы, как сухость, жирность, высыпания или морщины. Обратите внимание на срок годности косметики и храните ее в прохладном месте, чтобы сохранить ее эффективность.

Вывод

Хороший уход за кожей — это ключ к здоровой и красивой коже. Регулярный уход за заболеванием каждый день и выполнение нечастых процедур ухудшает состояние кожи и предотвращает возникновение проблем.