В Таиланде для российских туристов придумали схему обхода заблокированных банковских карт

0
178

В Таиланде для российских туристов придумали схему обхода заблокированных банковских карт

В Таиланде ищут обходные пути для российских туристов после того, как Mastercard и Visa прекратили обслуживание карт, выпущенных в России. Причём решения предлагают официальные лица по туризму Пхукета.

Так, президент Ассоциации туристического бизнеса Пхукета озвучил три возможных решения: разрешить тайским коммерческим банкам поддерживать российскую платежную систему «Мир», разрешить использование китайских платежных систем, таких как Union Pay, или разрешить использовать криптовалюты в качестве способа оплаты.

Он добавил, что в настоящее время на Пхукете застряли около 3000 российских туристов и многие из них не могут вернуться домой, потому что у них нет доступа к финансовым средствам. Вторая причина «невозврата» — приостановленные полёты.

Второе официальное лицо — посол Таиланда в России заявил, что туристическая индустрия Таиланда должна помогать россиянам. Как и президент по туризму, посол предложил разрешить россиянам в Таиланде использовать криптовалюту в качестве оплаты. «Страны, конкурирующие с Таиландом за туристов, такие как Турция, Египет и Дубай, уже приспособились привлекать российских туристов во время текущего геополитического конфликта. Мы должны последовать их примеру», — недвусмысленно заявил дипломат

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Турция открыла зимний курорт, пригласив россиян и назвав цены

По подсчётам тайских экспертов, на данный момент на Пхукете находятся около 3 тыс. россиян и ещё 2 тыс. украинцев. В целом же в стране около 7 тыс. украинцев и россиян «вместе взятых».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил о бесполезном упражнении, которым все занимаются против жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom