В Крыму тигр откусил палец годовалому ребенку в парке. Фото и детали трагедии

0
239

В Крыму тигр откусил палец годовалому ребенку в парке. Фото и детали трагедии

В Крыму в парке львов «Тайган», который зарабатывает на сафари, показывая посетителям своих воспитанников, произошла трагедия. Тигр откусил палец годовалому малышу.

Об инциденте сообщил Telegram- канал «Бушующий мир». Отмечается, что 22-летняя мать решила поднести ребенка к ограде, чтобы показать тигра поближе. Она вышла за пределы безопасной зоны, и малыш оказался прямо перед хищником (чтобы посмотреть фото, доскрольте до конца страницы).

В этот момент тигр набросился на ребенка, схватил мальчика за руку и откусил пальчик. Мать малыша рассказала, что сразу бросилась искать медпункт в парке, но не нашла даже медсестры.

Видео дня

«Я искала сотрудников парка, чтобы попросить помощи, но рядом никого не было. Я подошла к ларьку, где продавали корм для животных, там женщина показала мне, где находится медпункт. Когда я принесла ребенка туда, медсестры на месте не было. Ее так и не смогли найти, какие-то сотрудники помогли замотать бинтом руку Паши (потерпевший мальчик — ред.) И вызвали скорую, по сути, это вся помощь «, — возмущалась мать.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Биосферный заповедник ''Аскания-Нова'' снова пылает: в огне около 7 тыс. га. Видео

Скорая, прибывшая на место, госпитализировала малыша с мамой в детскую клиническую больницу Симферополя. Там мальчику провели операцию, зашили рану.

Стоит отметить, что Крымский сафари-парк «Тайган» – один из крупнейших в Европе питомников львов и других видов крупных хищных кошек. Там проживает около 60 львов, 40 тигров и многие другие животные. Туристы иногда пренебрегают правилами безопасности и подходят очень близко к хищникам. На этот раз это привело к трагедии с малышом.