Туристов официально предупредили о террористической угрозе в ОАЭ

0
13

Туристов официально предупредили о террористической угрозе в ОАЭ

Официальное предупреждение туристам, планирующим посетить ОАЭ, включая популярные у россиян туристические направления, такие как Дубай и Абу-Даби, выпустили для своих граждан власти Великобритании. Причина – высокая степень террористической угрозы в регионе.

Российским туристам также полезно учитывать эту информацию. При планировании поездки в ОАЭ важно быть в курсе текущей обстановки и следовать рекомендациям как местных, так и международных властей. По данным Mirror, в новом заявлении говорилось следующее: «Террористы продолжают выступать с заявлениями, угрожающими совершить нападения в регионе Персидского залива. Они включают ссылки на атаки на интересы Запада, в том числе против граждан Великобритании. Атаки могут быть неизбирательными, в том числе в местах, посещаемых иностранцами».

Это предупреждение особенно актуально в свете растущей мировой угрозы терроризма. По словам представителя FCDO, обновление рекомендаций было вызвано «изменившимся уровнем угрозы» в государстве Персидского залива. При этом FCDO выделил ряд потенциальных областей, которые могут стать мишенью террористов, включая «транспорт, авиационные объекты, места массового скопления людей, рестораны, отели, пляжи, торговые центры и места отправления культа». В ведомстве подчеркнули важность поддержания высокого уровня осведомленности о безопасности, особенно в общественных местах и на публичных мероприятиях. Кроме того, сообщалось, что аналогичное предупреждение было выпущено для ОАЭ в конце октября прошлого года, вскоре после военных действий в Газе. Несмотря на это, российские и британские туристы продолжали выбирать ОАЭ как популярное место для отдыха.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Турции начались облавы на россиян и украинцев, запустивших в Анталии подпольные такси и эвакуаторы

Заметим, что такие предупреждения британские власти регулярно выпускают и в отношении других стран, например, популярной Турции. Тем не менее европейцы продолжают ездить туда на отдых. Это свидетельствует о том, что подобные уведомления не должны вызывать панику, а скорее служат напоминанием о необходимости сохранять бдительность.

С другой стороны, Дубай, как и остальная часть ОАЖ, зарекомендовал себя как один из самых безопасных городов на Ближнем Востоке для туристов, с редкими случаями насильственных преступлений против них, благодаря строгому надзору. Однако о чём европейцам стоит побеспокоиться в Дубае, так это о строгом соблюдении определённых правил, нарушение которых может обернуться серьёзными наказаниями, включая крупные штрафы и тюремное заключение. Например, за демонстрацию нетрадиционных отношений.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому можно, а кому нельзя есть витаминные добавки».