Россиянка решила встречать Новый год в Стамбуле и назвала 5 причин

0
28

Россиянка решила встречать Новый год в Стамбуле и назвала 5 причин

Российская туристка запланировала встретить Новый год в колоритном турецком городе Стамбуле, и это неудивительно, учитывая его магнетизм и разнообразие впечатлений для путешественников. Какие у поездки плюсы?

В этом году спрос на новогодние туры в Стамбул вырос в 4 раза, а турпоток из России увеличился на 60% по сравнению с предыдущим годом. В своём Дзен-канале «Саша Коновалова» автор выделила 5 основных причин, почему именно Стамбул стал для неё предпочтительным местом для празднования Нового года.

Во-первых, выгодно. Стамбул привлекает своими достопримечательностями, и в новогодние праздники можно комфортно их посмотреть, избегая большого скопления туристов, как это бывает летом. «В конце января ожидается очередное повышение цен на входные билеты в музеи (а вход в Айя-Софию с 25.01.24 снова станет платным). Это ещё одна из причин побывать в Стамбуле в Новый год», — предупредила блогер.

Во-вторых, уникальная атмосфера. Несмотря на то, что Турция не отмечает Новый год так широко, как Россия, в Стамбуле можно насладиться настоящим новогодним духом, нарядными витринами и праздничными салютами над Босфором. Живой огонь на террасах ресторанов и атмосфера праздника создают особое настроение.

В-третьих, разнообразная кухня. В этом городе можно насладиться разнообразной едой, включая традиционную турецкую кухню и разнообразные угощения, в том числе уличную еду, которая особенно вкусна в зимние вечера. Также можно приобрести разнообразные продукты и сувениры на восточных базарах и в торговых центрах.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Бортпроводник подышал на туристов перегаром и был снят с рейса и арестован

В-четвёртых, большой выбор подарков. Турецкая культурная столица предлагает широкий выбор оригинальных и красивых сувениров и подарков, которые можно приобрести на различных рынках и в торговых центрах. Это даёт возможность найти уникальные презенты для себя и для своих близких. «На восточных базарах можно купить что-то традиционное и вкусное: нежнейший молочный лукум, душистый султан-чай, красивый набор «тюльпанчиков» для чая и посуду с традиционной росписью», — добавила автор.

В-пятых, праздник на Босфоре. Стамбул предлагает множество вариантов отметить новогоднюю ночь, включая посещение ресторанов, мейханы, т.е. питейные заведения, и туров по Босфору, где можно насладиться вкусной едой, шоу-программой и салютом. «На большом корабле собирается до 200 человек. Вкусная еда, шоу-программа, музыка, салют – все, что нужно для хорошего праздника», — поделилась туристка программой мероприятия.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 предупреждающих признака угрозы иммунной системы и 9 советов по ее укреплению».