Жители прифронтового Селидово получили помощь от Фонда Рината Ахметова

0
26

Жители прифронтового Селидово получили помощь от Фонда Рината Ахметова

В Селидово Донецкой области продолжается выдача продовольственной помощи. Фонд Рината Ахметова передал в этот прифронтовый город 2 тысячи продуктовых наборов.

Видео дня

Находиться в городе очень опасно: враг постоянно обстреливает Селидово, в окрестностях ведутся бои. Однако здесь остаются и гражданские. Гуманитарную помощь получают люди постарше — те, кому больше 70-ти. Для них она необходима.

В составе каждого набора продукты длительного хранения. А именно: мука, крупа, макаронные изделия, сахар и соль. А еще консервированная фасоль, тушеное мясо, подсолнечное масло, паштет и печенье.

С начала полномасштабной войны Фонд направил 323 тысяч продуктовых наборов для жителей Донецкой области и тех, кто временно эвакуировался из региона.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Николаеве во время тревоги людей не пустили в укрытие: за дело взялась полиция

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов SCM и футбольного клуба «Шахтер» охватила более 18 млн человек.

Помощь оказывается в рамках программы «Ринат Ахметов — Спасение жизней».

По вопросам получения продовольственной помощи территориальным общинам обращайтесь на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или пишите в мессенджер Фонда http://m.me/AkhmetovFDU