Россиянам предложили Египетские Мальдивы: на новом курорте названы ТОП-5 отелей «всё включено»

0
50

Россиянам предложили Египетские Мальдивы: на новом курорте названы ТОП-5 отелей «всё включено»

«Египетские Мальдивы», то есть курорты Египта на Средиземном море, предложили россиянам отечественные туроператоры. Они пояснили, что отличительной особенностью курортов считаются хорошие пляжи с белым мелким песком из-за чего их и называют «Египетскими Мальдивами». В первую очередь это самые развитые и популярные курорты Северного побережья Египта – Мерса-Матрух и Эль-Аламейн. Сезон здесь продолжается до октября, отметили туроператоры для АТОР.

Также они отметили, что Эль-Аламейн удобней для комбинированного отдыха пляжи+экскурсии, так как расположен ближе к Каиру и Александрии, Мерса-Матрух же находится несколько дальше, но там более красивые пляжи — отметили в «Русском Экспрессе». В ICS Travel Group добавили, что данный отдых можно совместить с экскурсионной программы в Каире — маршрут на 1-3 дня включает знаменитые пирамиды Гиза, музеи и мини-круиз по Нилу. Также организуются экскурсии в Александрию — туристам покажут Александрийскую библиотеку, дворцовый комплекс Монтаза, форт Кайт Бей и аквариум «Александрия».

Что касается ТОП-5 отелей, то он выглядит так:

Напомним, что ранее об этих курортах рассказывали местные россияне. «Эль Аламейн пока мало известен российским туристам (большинство о нем даже не слышали), но это очень перспективное место в плане туризма. Пока курорт достраивается и активно развивается. Эль Аламейн — курорт премиум класса, который называют египетскими Мальдивами за белоснежный песок на пляжах. Здесь есть шикарные отели, набережная (Марина), рестораны, ночные клубы — все, что нужно для отдыха. Когда его отстроят полностью и если смогут привлечь состоятельных клиентов — возможно, это будет курорт номер 1 для египетского хай класса», — рассказала живущая в Египте блогер. Марса Матрух, город на границе с Ливией, по её словам, еще одно популярное среди египтян место. «Находится в более чем 200 км от Александрии. Марса Матрух тоже может похвастаться белым песком и красивыми видами, он более «освоен» и более известен (Эль Аламейн это пока все-таки новинка). Считается, что город этот для спокойного отдыха респектабельных гостей». Подробности читайте в данном материале ТУРПРОМ. 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Финляндия отказалась от блокирования российских туристов, пояснив причину

Также добавим, что российские туристы из отдельных регионов уже получили возможность прямого перелёта в Эль-Аламейн. Рейсы из Казахстана открыла местная авиакомпания SCAT. Таким образом, россияне из приграничных с Казахстаном городов также могут воспользоваться этим рейсом. Подробности о нём читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что кари увеличивает потерю жира и уменьшает воспаление в организме».