После непогоды энергетики ДТЭК вернули свет 438 тысячам семей в трех областях

0
77

После непогоды энергетики ДТЭК вернули свет 438 тысячам семей в трех областях

С 28 октября энергетики ДТЭК активно ликвидировали последствия непогоды, благодаря чему им удалось вернуть свет 438 тыс. семей в населенных пунктах Киевской, Днепропетровской и Донецкой областей.

Об этом рассказали в ДТЭК Рината Ахметова.

«Энергетики направили все усилия, чтобы быстро устранить последствия непогоды. Всего за 2 дня мы вернули свет в дома 438 тысячам клиентов Киевщины, Днепропетровщины и Донбасса. Сейчас мы продолжаем работать с точечными обращениями клиентов и устранять локальные небольшие повреждения. В Донецкой и Днепропетровской областях эти уничтожены. работы осложнены вражескими обстрелами. Однако специалисты энергокомпаний с соблюдением правил безопасности смогли оперативно ликвидировать не только аварии из-за стихии, но и возвращать свет украинцам после обстрелов», — сообщили в пресс-службе ДТЭК Сети.

Видео дня

В энергетической компании отметили, что из-за непогоды больше всего пострадала Киевская область. Здесь повреждения получили 399 линий электропередачи, отключились 9 343 трансформаторных пункта. Энергетики за двое суток вернули свет 330 тысячам семей.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особый цветок: херсонский "подсолнух из дронов" вошел в Книгу рекордов Украины. Видео

Чрезвычайно сложная ситуация с возобновлением электроснабжения Донецкой области. Артиллерийские и ракетные удары заставляют энергетиков медленнее продвигаться по работам. Несмотря на это, энергетикам удалось вернуть свет 63 тысячам семей в 147 населенных пунктах.

В Днепропетровской области энергетики первыми справились с последствиями шквального ветра. Всего к утру понедельника вернули свет 45 тысячам семей. Энергетики возобновили более 500 трансформаторных подстанций и 42 линий электропередачи. Свет вернули в 115 населенных пунктов, полностью или частично отключенных от электричества.

Напомним, энергетики ДТЭК за сентябрь вернули свет 262 тыс. семей, оставшихся без электроснабжения из-за обстрелов в Донецкой, Днепропетровской, Одесской и Киевской областях и Киеве.