Турист после 2-недельного отдыха на «все включено» стал весить 152,5 килограмма и положил конец этому безумию

0
66

Турист после 2-недельного отдыха на «все включено» стал весить 152,5 килограмма и положил конец этому безумию

За две недели отпуска в отеле на «всё включено» иностранный путешественник отъелся до 152.5 кг. По возвращении домой он твёрдо решил положить конец своему безудержному перееданию и недостатку физической активности. На его историю обратил внимание британский портал Daily Star.

37-летний Эндрю Халберт из Великобритании купил путёвку в отель на Майорке в июне текущего года (Балеарские острова в Средиземном море) и отдыхал там по полной программе: много ел, пил и лежал. Но когда он вернулся на родину и встал на весы, то с ужасом обнаружил, что сильно прибавил в весе. 152.5 кг — это был рекордный вес за всю его жизнь. «Моё питание перед отпуском была плохим. Я тратил около 112’000 руб. в месяц на еду навынос и ел много полуфабрикатов. Ещё мне нравились пончики, в которых почти 1’000 калорий в порции, — объяснил он. — В отпуске мои привычки в еде были особенно плохими. Я питался полноценным завтраком, обедом и ужином, а также перекусывал в течение дня. Это также включало в себя употребление большого количества пива, коктейлей и колы».

Обеспокоенный своим здоровьем и желанием быть хорошим образцом для своих детей, он принял решение изменить свои пищевые привычки и начать заниматься физическими упражнениями. «У меня семья… я просто посмотрел в зеркало и подумал: «Тебе нужно измениться ради них, иначе тебя здесь не будет, — рассказал турист. — Моё питание было ужасным, и я понял, что мои дети не видят здорового образа жизни во мне».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Турции для туристов не поделили хоббитов Толкиена, вспыхнул скандал

Он начал свою трансформацию, исключив из рациона углеводы, сахар, алкоголь и кофеин, начал ходить пешком каждый день. Также он присоединился к клубу, который помогает мужчинам с ИМТ выше 27.5 сбросить лишний вес через тренировки и поддержку единомышленников. «Поначалу было легко изменить свой рацион, но самой большой проблемой было придерживаться его. Однако я нашел поддержку, и это изменило ход дела», — добавил он.

Спустя несколько месяцев он не только похудел до примерно 101 кг, т.е. сбросил треть своего веса, но и улучшил показатели здоровья. Его ИМТ снизился до здорового уровня, частота сердечных сокращений в состоянии покоя и кровяное давление снизились на 20%. Он выразил благодарность своей семье за поддержку в этом путешествии и отметил позитивное влияние клуба на его физическое и психическое здоровье. Халберт продолжает свои занятия и сегодня, надеясь вдохновить других людей на пути к здоровому образу жизни.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали овощи, которые вызывают вздутие живота и метеоризм».