На Тернопольщине по программе Зеленского »реанимируют» дорогу до курорта »Сатанов» и заповедника »Медоборы»

0
198

На Тернопольщине по программе Зеленского ''реанимируют'' дорогу до курорта ''Сатанов'' и заповедника ''Медоборы''

В Тернопольской области начали ремонт автодороги Гримайлов – Сатанов, которую называют самой разбитой в регионе. Ее полностью восстановят по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка».

Как сообщает пресс-служба Укравтодора, данный участок является частью пути Т-09-03 Галич – Подгайцы – Сатанов, который пересекает Тернопольскую область с запада на восток и ведет к бальнеологическому курорту «Сатанов» и природному заповеднику «Медоборы».

«Кое-где маршрут Гримайлов – Сатанов остался без твердого покрытия: основа полностью потеряла несущую способность и асфальтобетон разрушился. Благодаря программе «Большая стройка» этот участок дороги Т-09-03 будет «реанимирован», – заверяют в Укравтодоре.

Видео дня

Дорожники усилят основу на глубину 22 см методом холодной регенерации и положат 2 слоя асфальтобетонного покрытия. В пределах населенных пунктов также установят освещение и тротуары.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Россия пытается "присвоить" украинского художника Евгения Буковецкого

Напомним, в этом году по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» будет отремонтировано и построено 6 500 км дорог и 245 мостов.

«О дорогах существовал миллионы шуток, на их ремонте были украдены миллионы гривен. Все думали, что хорошие дороги и Украина – это фантастика. Мы доказали, что это может стать реальностью», – подчеркнул глава государства.