Немецкий турист, побывавший в России, отметил 4 странных особенности русских

0
20

Немецкий турист, побывавший в России, отметил 4 странных особенности русских

Побывавший в России немецкий турист поделился своими впечатлениями о поездке и людях, которых встречал в нашей стране. По его словам, Россия — одна из их любимых стран. О четырёх странных особенностях русских, которые он отметил, сообщил Дзен-канал «Где нам жить».

В общей сложности немец и его жена провели в России почти полгода. За это время они посетили многие крупные города. Первое, что поразило европейца в России — это, как он выразился, «невосприимчивость к холоду» русских. «Русские, настоящие варвары, словно из фильмов про викингов или кельтов… для меня это дикость — увидеть в двадцатиградусный мороз девушку в юбке и колготках», — заметил он.
Кроме того, турист обратил внимание на особенности внешности русских мужчин: «Пожалуй нигде не видел столько бородатых мужчин… много крупных мужчин, русские в принципе весьма высокая нация… это только подкрепляет образ викинга».

Большая любовь к атрибутам роскошной жизни — ещё одна особенность, которую отметил путешественник. «Ваша люди крайне падки на элементы роскоши… видеть женщин в шубах в метро… даже не могу представить, что немец наденет на себя цепь или кольца… мужик, продай цацки — купи машину», — пошутил он и добавил, что встречал также «дорогущие авто в неблагополучных районах».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Авиакомпания раскрыла хитрости, как туристу заполучить целый ряд сидений только для себя

Ещё немец отметил крутой нрав русских: «Порой кажется — русские держатся словно племенем, всё что из вне — плохо, импортные бренды, товары — вызывают недоверие или негатив, даже. Люди, Россия нам нравится, однако говоря на нашем родном языке (немецкий), нигде мы не собирали столько косых взглядов, причём дело было довольно давно, чтобы играла роль текущая ситуация, сейчас боюсь представить реакцию русских на немецкую речь, наверно, будут сразу бить». Выслушав своего собеседника из Германии, автор блога для себя решил, что «лучше быть варваром, вызывающим страх, чем покорным слабаком».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ковид резко сократил продолжительность жизни.