Ушли в лес и не вернулись: на Волыни подорвались трое мужчин, их нашли мертвыми

0
22

Ушли в лес и не вернулись: на Волыни подорвались трое мужчин, их нашли мертвыми

В лесу на Волыни трое мужчин подорвались в результате детонации снаряда времен Второй мировой войны. Трагедия произошла возле села Колпитов во Владимирском районе Волынской области.

В результате инцидента погибли мужчины в возрасте 27, 35 и 38 лет. Об этом сообщает Общественное.

Главный специалист сектора коммуникации Национальной полиции в Волынской области Олег Плазовский сообщил о факте взрыва и гибели трех человек. Он рассказал, что в полицию поступило сообщение от жительницы района о том, что двое братьев ее мужа вместе с односельчанином отправились в лес с металлоискателем, и так и не вернулись.

Впоследствии правоохранители обнаружили в лесу тела трех местных жителей в возрасте 27, 35 и 38 лет.

Предварительно считается, что жители Волыни погибли в результате взрыва снаряда времен Второй мировой войны. Кроме того, на месте происшествия было обнаружено еще около полусотни таких взрывоопасных предметов. В настоящее время проводятся мероприятия по их изъятию.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ''Раздевали до трусов'': жители Мариуполя рассказали о зверствах российских оккупантов и фильтрации

Следователи внесли сведения о гибели людей в Единый реестр досудебных расследований согласно пункту 1 части 2 статьи 115. Эта статья предусматривает квалификацию происшествия как умышленное убийство с отметкой «несчастный случай».

Ранее сообщалось, что в городе Торец Донецкой области в частном секторе изъяли российскую управляемую авиационную бомбу. КАБ-250 упала во дворе местных жителей, но не сдетонировала.

Напомним, что в Одессе на одном из пляжей обнаружили взрывоопасный предмет. На место вызова прибыли пиротехники ГСЧС и идентифицировали якорную речную мину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!