Местные жители популярного курорта начали ночные вылазки на пляже против иностранных туристов

0
43

Местные жители популярного курорта начали ночные вылазки на пляже против иностранных туристов

Местные жители популярного города-курорта Бенидорм в Испании начали ночные вылазки на пляже против иностранных туристов, чтобы занять лучшие места у моря. Их соревнования с приезжими вызывает споры и конфликты, предупредил портал Daily Star.

Практика захвата шезлонгов и зонтиков под покровом ночи стала распространённой, особенно среди некоторых испанцев, которые по ночам выходят на пляжи, устанавливают большие зонты и шезлонги, чтобы занять удобные места для принятия солнечных ванн, а потом возвращаются домой и снова ложатся спать. Выспавшись, приходят на побережье, где их ждёт vip-место. Получается так, что иностранным пляжникам, даже тем, кто встаёт с утра пораньше, хороших мест не достаётся.

Фотографии так называемых «пляжных войн», распространившиеся в сети, стали важным доказательством конфликта.
Власти Бенидорма отреагировали на проблему и заявили, что будут строго наказывать пляжных рецидивистов, которые пытаются атаковать иностранных отдыхающих, захватывая места на пляже. В качестве меры борьбы с первыми полиции предоставили полномочия убирать личные вещи, оставленные на песке, чтобы предотвратить спортные ситуации.

Моника Гомес, советник по пляжам и окружающей среде, подтвердила, что некоторые местные жители действительно привыкли резервировать места на пляже в предрассветные часы, но отрицает, что они специально стремятся лишить иностранных туристов лучших мест. По её словам, некоторые из местных жителей не возвращаются домой спать после оставленных на береговой линии вещей, а идут гулять по пляжу в ожидании жарких солнечных лучей. «Если будет доказано, что кто-то бросил свой зонт или шезлонг, полиция имеет право изъять его. Обычно вещи оставляют на самом пляже, у одной из точек входа или у вышки спасателей, — уточнила она. — К счастью, пляжи в Бенидорме большие и удобные, с отличными удобствами, а это значит, что туристам не обязательно находиться прямо у береговой линии, чтобы насладиться великолепным днём на пляже».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Туристка разделась до нижнего белья и начала штурмовать кабину пилотов самолета

Такие конфликты за места на пляже не уникальны для Бенидорма и наблюдаются и на других курортах. Туристы, недовольные этой ситуацией, выражают свое недовольство в социальных сетях, делятся фото и видео, что привлекает внимание общественности к данной проблеме. Приведём некоторые из них:

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала о растительной добавке, которую надо принимать людям с диабетом, болезнями печени и неврологическими заболеваниями».