Диетолог рассказала россиянкам о чудо-семенах для похудения

0
21

Диетолог рассказала россиянкам о чудо-семенах для похудения

Согласно ацтекскому преданию, растение чиа считалось источником красоты и благополучия. Сегодня же семена чиа широко используются современными женщинами в качестве добавки для похудения. В связи с этим известная врач-диетолог Анна Белоусова рассказала россиянкам о полезных свойствах этих семян, включая их способность очищать организм и способствовать эффективному снижению веса.

Семена чиа уже не являются экзотическим продуктом. Они вновь появились в рационе людей в XIX веке и признаны уникальным зерном, обладающим невероятной пользой. Семена растения чиа богаты жирными кислотами, витаминами А, E, C, цинком, калием, кальцием и другими полезными веществами. Они способствуют укреплению иммунитета, повышению работоспособности и очищению организма, а также помогают в процессе похудения. Анна Белоусова подтвердила, что семена чиа действительно полезны. Если их добавить, например, в йогурт или смузи, они не разбухают, а проходят через организм, способствуя его очищению и обогащению бифидобактериями.

Семена чиа могут быть использованы в процессе похудения и даже помочь в снижении веса, так как они содержат клетчатку. Однако для достижения положительного результата необходимо придерживаться низкокалорийной диеты. Самый эффективный и полезный способ употребления семян чиа заключается в сочетании их с кисломолочными продуктами, содержащими 3,2-6% жира. Например, добавление семян чиа в кефир с замороженными ягодами не только вкусно, но и способствует очищению организма, детоксификации. Если предварительно предоставить семенам возможность набухнуть в жидкости, они также не будут раздражать стенки желудка. Эксперт отмечает, что чудодейственные семечки чиа оказывают положительное влияние на здоровье, не только замедляя усвоение сахара, но не снижая его уровень.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Это катастрофа: министром туризма назначен министр здравоохранения, который обложит туристов ковидными запретами

Итак, семена чиа — это не только источник красоты и здоровья по преданию ацтеков, но и настоящий подарок природы для современных женщин, желающих похудеть и очистить свой организм. Благодаря своему богатому составу, они эффективно поддерживают иммунитет, улучшают общее состояние организма и помогают достичь желаемого веса.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как табачный дым коварно разрушает организм человека».