»Большая стройка» Зеленского превратила убитую дорогу на Олевск на европейскую трассу

0
184

''Большая стройка'' Зеленского превратила убитую дорогу на Олевск на европейскую трассу

В Рокитновской громаде на Ровнещине завершился ремонт 4-километрового участка дороги в направлении Сновидовичи – Остки – Будки-Сновидовские. Дорога на Олевск, которая до недавнего времени считалась худшей в громаде, после ремонта по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» стала безопасной и комфортной.

Об этом сообщает Ровненская ОГА.

«Раньше, проезжая по этому направлению, скорость автомобиля не превышала 10-15 километров. А сейчас мы видим не только новое покрытие, но и полностью обустроенную инфраструктуру вокруг. Это и свидетельствует о европейском подходе к выполнению работы. Приятно видеть, как президентская программа “Большая стройка” качественно меняет общество и Ровненскую область. Но в первую очередь – заботится о сохраненных человеческих жизнях», – отметил глава ОГА Виталий Коваль после того, как лично проинспектировал отремонтированный участок.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кого сразу отправляют на фронт во время мобилизации в Украине, а кто проходит обучение: разъяснение

Видео дня

Глава ОГА также отметил в Facebook, до ремонта на дороге были старая брусчатка и глубокие ямы. Ей ежедневно пользуется большое количество людей.

Дорожники во время ремонта укрепили обочины, установили отбойники, элементы ограждения и новые дорожные знаки.

Напомним, ранее сообщалось о планах по программе президента Владимира Зеленского «Большая стройка» восстановить 200 км трассы Мукачево – Львов.