Аппарат ультразвуковой терапии: применение, параметры выбора

0
94

Ультразвуковая терапия — это форма физиотерапии, в которой используются высокочастотные звуковые волны для лечения различных заболеваний опорно-двигательного аппарата. Это неинвазивный и безболезненный метод лечения, который уже много лет используется для облегчения боли, воспаления и скованности в теле. С развитием технологий аппараты для ультразвуковой терапии стали более совершенными и имеют широкий спектр применения. Приобрести аппарат для ультразвуковой терапии можно на сайте https://alvi-prague.ua/apparaty-ultrazvukovoy-terapii/

Существует два типа аппаратов ультразвуковой терапии: с непрерывной и импульсной волной. Аппараты непрерывной волны излучают непрерывный поток звуковых волн, а аппараты импульсной волны излучают звуковые волны короткими всплесками. Аппараты с импульсной волной используются чаще, поскольку они более эффективны для уменьшения боли и воспаления.

Аппарат ультразвуковой терапии: применение, параметры выбора

Параметры выбора устройств для ультразвуковой терапии

При выборе аппарата ультразвуковой терапии необходимо учитывать несколько факторов:

  • Частота: Аппараты ультразвуковой терапии работают на разных частотах, в диапазоне от 1 МГц до 3 МГц. Аппараты более низкой частоты (1 МГц) проникают глубже в ткани, а аппараты более высокой частоты (3 МГц) более эффективны для лечения поверхностных тканей.
  • Размер и портативность: Учитывайте размер и портативность аппарата, особенно если вы будете использовать его в мобильной практике. Некоторые аппараты легкие и компактные, в то время как другие более крупные и громоздкие.
  • Режимы работы: Ищите приборы, которые работают как в непрерывном, так и в импульсном режимах. Устройства с импульсными волнами более эффективны для уменьшения боли и воспаления, в то время как устройства с непрерывными волнами лучше способствуют заживлению и уменьшению образования рубцовой ткани.
  • Пользовательский интерфейс: Обратите внимание на простоту использования аппарата и наличие запрограммированных протоколов лечения. Некоторые аппараты имеют удобный интерфейс, позволяющий выбрать подходящий протокол лечения одним нажатием кнопки.
  • Стоимость: Наконец, обратите внимание на стоимость аппарата и ваш бюджет. Хотя более дорогие аппараты могут предлагать более продвинутые функции, они могут быть не нужны для вашей практики.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как почистить стиральную машинку от грибка и плесени: пошаговый лайфхак