Экономкласс иногда становится дороже, чем первый: экипаж самолета сообщил о чудесах «динамического ценообразования»

0
55

Экономкласс иногда становится дороже, чем первый: экипаж самолета сообщил о чудесах «динамического ценообразования»

Билеты экономкласса иногда оказываются дороже, чем в первом классе. Такая неожиданная тенденция наметилась в авиасекторе в определённые периоды из-за чудес «динамического ценообразования». Бортпроводники сообщили о ключевых нюансах бронирования, которые могут влиять на цену билета, на страницах Business Insider.

Как рассказала бывшая стюардесса Бобби Лори, длительный поиск билетов может неожиданно поднять их стоимость. «Если система обнаружит повышенный интерес к определённому рейсу, цены могут вырасти. Нередки случаи, когда билеты первого класса становятся дешевле экономкласса», — объяснила она.

Это обусловлено тем, что системы бронирования реагируют на частоту запросов с одного IP-адреса или через одно устройство. Таким образом, повторное использование одной и той же поисковой системы может привести к повышению цен. Однако, по словам собеседницы, есть способы сэкономить на покупке билетов. Выбирая самые дешевые дни и время для бронирования и перелета, можно существенно сократить расходы», — отметила бортпроводница.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Туристы в главном городе Таиланда начали задыхаться

Эксперты посоветовала обращать внимание на ключевые даты бронирования, чтобы избежать повышенных цен. Важно учитывать определенные ключевые даты и периоды, когда билеты обычно стоят дешевле. Например, согласно данным, полученным от платформы Skyscanner, самая дешёвая неделя для полётов в 2024 году – с 7 по 14 октября.

Кроме того, портал Vrbo предложил обратить внимание на семь важных дат для бронирования, включая государственные праздники и школьные каникулы.

Ключевые даты бронирования на 2024 год следующие:

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование установило, что женатые мужчины толстеют и чаще имеют избыточный вес, чем холостяки».