В Таиланде дали прогноз погоды на предстоящую зиму и следующее лето: оба сезона будут иными, чем обычно

0
29

В Таиланде дали прогноз погоды на предстоящую зиму и следующее лето: оба сезона будут иными, чем обычно

В Таиланде ожидают более жаркую и более сухую погоду — такой прогноз на предстоящую зиму и следующее лето дали эксперты . Из-за этого оба сезона будут иными, чем обычно — об этом заявил доктор Сери Супаратит, директор Центра по изменению климата и стихийным бедствиям при Университете Рангсит и вице-президент Фонда Национального совета по предупреждению стихийных бедствий. По его прогнозам, следующий год ожидается очень жарким и сухим.

Несмотря на то, что согласно сообщению, которое представил Метеорологический департамент Таиланда (TMD), количество осадков в сентябре и октябре превысило типичные уровни примерно на 30% и 19% соответственно, уровень осадков по-прежнему отстаёт от нормального среднегодового уровня, за исключением северо-восточного региона. «Хотя сентябрь и октябрь могут принести сильные дожди и локальные наводнения, анализ показывает, что многие районы, особенно в центральных и восточных регионах, все еще страдают от засухи в течение последних 3-6 месяцев», — уверяют эксперты.

Согласно исследованию г-на Сери по поводу распределения температуры с декабря по апрель в период с 2020 по 2024 год, температура в декабре, как ожидается, будет ниже средней каждый год, что означает более прохладную погоду. Однако в этом году прогнозируется исключение: температура может повыситься почти на 2 градуса по Цельсию, что предполагает более мягкую зиму. Напротив, средняя температура в апреле следующего года, по прогнозам, будет на 1,5 градуса Цельсия выше, чем обычно, что указывает на исключительно жаркий период. Эти температурные сдвиги объясняются изменением климата (глобальным потеплением) и непредсказуемыми погодными условиями, особенно Эль-Ниньо.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отелям Турции посоветовали коварную стратегию по вытягиванию денег из кошельков туристов

При этом на данный момент Метеорологический департамент Таиланда снова выпустил предупреждение о погоде. Как всегда основная причина — 60% вероятности гроз и ливневых дождей. Например, на Пхукете обещаны 60% вероятности гроз, минимальная температура составит от 24 до 25 градусов, а максимальная — от 31 до 35 градусов по Цельсию. В море волны высотой менее 1 метра, но в районах с грозами могут наблюдаться волны высотой более 1 метра. Аналогичная ситуация с грозами и в Бангкоке.

При этом согласно прогнозу погоды на Пхукете, основные дожди на этой неделе придутся на среду и четверг. Все остальное время обещана переменная облачность. Погода жаркая — +31-32 градуса. Ночью также +29. Вода в море прогрета аналогично.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 различных паттерна старения и как знание своего может добавить годы жизни».