Филиппо назвал безумием решение фон дер Ляйен

0
36

Филиппо назвал безумием решение фон дер Ляйен

«Остановить это безумие» призвал лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо после того, как глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен во время визита в Киев анонсировала 12-й пакет антироссийских санкций.

Как написал он в соцсети Х, фон дер Ляйен объявила о новом пакете санкций против России, чтобы порадовать главу киевского режима Владимира Зеленского.

Политик напомнил, что предыдущие 11 пакетов нисколько не ослабили Россию, а пострадали от них сами западные страны. Например, во Франции резко подорожало электричество и выросла инфляция.

"Давайте отменим все эти контрпродуктивные и разрушительные санкции!" – предложил Филиппо.

Содержимое 12-го пакета антироссийских санкций сейчас обсуждается. Новые ограничения могут коснуться поставок химикатов, обработанных металлов, изделий из алюминия, строительных и ряда других товаров и технологий. Литва предложила ЕС запретить экспорт в Россию кнопок, швейных игл, спиц для вязания, а также радиаторов центрального отопления с неэлектрическим нагревом и гвоздей. А Эстония выступила с инициативой полностью прекратить поставки всех товаров и продукции в РФ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Установка забора: все что стоит знать

"Иссякла фантазия у коллег из Евросоюза. Уж с иголками и радиаторами мы справимся", – прокомментировал ситуацию вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров.

Президент Владимир Путин заявил на этой неделе, что иностранцы сами запутались в санкциях против России, а в своих фантазиях доходят до абсурда, запрещая ввоз отверток и иголок. Российский лидер выразил уверенность, что страна с давлением справится.