В Анталии наступило лето: российские туристы заполнили пляжи и не выходят из моря

0
17

В Анталии наступило лето: российские туристы заполнили пляжи и не выходят из моря

Турецкая курортная провинция снова радует тем, что в ней наступило лето. В Анталии солнечная погода и +20, и турецкие СМИ активно пишут о том, что туристы — в первую очередь, российские, заполнили пляжи и не выходят из моря.

Как пишет Antalya Son Haber, хотя по всей территории Турции прохладно и дожди, Алания «переживает летние дни». И иностранные туристы, особенно российские, «не отходят от моря». Днем температура поднимается до +20 и туристы оккупируют знаменитый «пляж Клеопатры», загорают, ловят рыбу и даже купаются.

«Туристы из Москвы с удовольствием купались в море», — пишет издание. «Мы перешли от -20 градусов в +20», — рассказала изданию молодая российская туристка Карина. Другой опрошенный купальщик, Никита, заявил, что в России «не видят моря». «Мы приехали сюда только вчера, а сегодня купаемся в море. Мы сразу адаптировались к жаре. Мы очень любим Аланию», — добавил он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Пхукет сместил открытие для туристов на полгода

Представители турецкого бизнеса таким интересом довольны. Явуз Ильхан, оператор OCCO Beach на пляже Клеопатры, заявил изданию: «Как видите, к Аланье большой интерес туристов. Люди сейчас купаются в море. Ждем здесь всех туристов и можем сказать — они смогут купаться в январе». Также он отчитался, что на данный момент на курорте в основном туристы из России, а также Германии, Великобритании и скандинавских стран. «В сезоне 2024 года туризм выглядит хорошо. Скорее всего, так может произойти, что это будет рекордный сезон», — добавил турецкий эксперт.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Выявлены 6 изменений в образе жизни, которые могут снизить риск развития деменции на 18%».