ТОП произведений из жанра исторической прозы

0
90

В мире есть немало почитателей исторической прозы. И в этом нет ничего удивительного. Так как этот жанр и по сей день, очень популярен. Благодаря ей, можно погрузиться в совершенно другое время и место. Многим людям нравиться фантазировать на тему, если бы я был охотником, ковбоем или аристократом? Ведь так интересно читать про различные амплуа. И сегодня вы узнаете о популярных произведениях из жанра исторической прозы.

ТОП произведений из жанра исторической прозы

Историческая проза – это структура для разнородных по структуре и композиции романов. В них повествуется об исторических событиях более или менее отдалённого времени. Главными героями или второстепенными лицами могут выступать исторические личности. Историческая проза выстроена на историческом сюжете. Она пишется в художественной форме какую-либо эпоху, определённый период истории. Сервис РЕНОВЕЛС является отличным инструментом для чтения произведений из жанра исторической прозы. Благодаря ему, вы можете находить какие угодно произведения и читать их до дыр.

ТОП произведений из жанра исторической прозы

Поэтому многие люди увлекаются чтением таких проз. Рассмотрим, ТОП произведений из жанра исторической прозы.

  1. Тобол. Мало избранных. В этой прозе. Вы узнаете о реформах царя Петра и о том, как много судеб и жизней будет связано с этими реформами. Вас ожидает напряжение вечного спора поэта и царя.
  2. Хранительница книг из Аушвица. Девочку 14 лет по имени Диту забрали из гетто Терезина вместе с матерью и отцом, и теперь она выживает в лагере смерти Аушвиц в детском блоке. Старший по блоку, Фреди Хирш рассказывает о 8 томах, которые хранятся в лагере. Теперь её задача их охранять.
  3. Жена башмачника. Первый раз Энца и Чиро встретились еще детьми при очень печальных обстоятельствах. Они не сетуют не судьбу и готовы к трудам и невзгодам. Для них главное – это не расставаться с близкими и с любимыми и такими прекрасными горами. Но будучи совсем девочками, они вынуждены покинуть родные края и отправиться в Америку.
  4. Анжелика – маркиза ангелов. Это популярный историко-авантюрны роман является первым, из серии книг, написанных Анн Голон. В истории рассказывается об Анжелике, которую отец выдаёт замуж за таинственного графа де Пейрака. Можно сказать, что прототипом этого романа стала сказка Красавица и чудовище.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На Львовщине село восстало против директора школы: его обвиняют в буллинге и рукоприкладстве