Семьи пленных и погибших героев должны получать стипендии из местных бюджетов – Дана Яровая

0
51

Семьи пленных и погибших героев должны получать стипендии из местных бюджетов – Дана Яровая

В рамках мероприятия обсудили, как органы местного самоуправления могут внести свой вклад в помощь семьям погибших, пропавших без вести, пленных и эффективность государственного аппарата в обеспечении прав семей. военнослужащих.

Видео дня

«Семья пленных и военнослужащих нуждаются больше внимания со стороны государства. Местные общины после реформы децентрализации более гибки в своей деятельности, так почему бы им не помочь государству выполнять свою функцию. Я предлагаю ввести муниципальные стипендии из местных бюджетов. Это может стать эффективным инструментом не только в Одесской области, а во всех регионах», – отметила Дана Яровая.

Участие в мероприятии принял депутат Одесского городского совета Петр Обухов. Он поддержал внедрение системы муниципальных стипендий на региональном уровне и заверил, что поднимет этот вопрос на сессии городского совета:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Генераторы: виды, правила выбора

«Спасибо фонду Мрия» и лично Дани Яровой за нарушение этого болезненного вопроса. Действительно, органы местного самоуправления должны брать ответственность за семьи юношей и девушек, защищающих нашу землю. Наша миссия всячески поддерживать и быть надежной опорой для тех семей, которые в этом больше нуждаются. Я внесу предложение о введении стипендий из местного бюджета на следующей сессии Одесского городского совета. Надеюсь, что эту идею поддержат другие города и регионы – тогда мы в очередной раз подтвердим нашу несокрушимость и силу», – сказал Петр Обухов.