При подаче на визу в Финляндию российским туристам надо будет выполнять новые финансовые требования

0
22

При подаче на визу в Финляндию российским туристам надо будет выполнять новые финансовые требования

Финляндия ужесточила финансовые требования для российских туристов при подаче на визу. С 1 января 2024 года нашим соотечественникам надо выполнять новые финансовые требования, если они въезжают в страну на короткий срок. Подробности сообщил портал Schengenvisainfo.

Основные изменения следующие:

Отметим, что эти изменения затронут только тех туристов, кто посещает Финляндию на срок менее 90 дней и будут распространяться как на подачу заявлений на получение шенгенских виз, так и на тех, кто путешествует по безвизовому режиму. Таких россиян немного, поскольку ранее власти Суоми ввели ограничения на въезд россиян по шенгенской визе c необязательной целью поездки, к которым относится туризм, и на транзитное следование россиян в другие страны.

Нововведение вынужденное, заверили финские власти. В свете схожих изменений в других странах шенгенского соглашения, таких как Бельгия и Испания, подчеркнули необходимость тщательной подготовки туристов к планируемым поездкам, включая финансовое обеспечение своего пребывания.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  На отели Шарм-эль-Шейха наложили новые ограничения

Добавим, что правительство Финляндии открыло пограничные переходы «Ваалимаа — Торфяновка» (круглосуточно) и «Ниирала — Вяртсиля» (с 08:00 до 20:00) на границе с Россией с 14 декабря 2023 года до 14 января 2024 года. По словам чиновника, это поможет проверить, наладится ситуация с беженцами на границе или нет. Причина — желание финских чиновников проверить, наладится ли таким образом ситуация с беженцами на границе или нет.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 4 утренние ошибки, которые усугубляют воспаление и набор веса».