Пострадавшая от обстрела 71-летняя Светлана прошла реабилитацию от Фонда Рината Ахметова

0
62

Пострадавшая от обстрела 71-летняя Светлана прошла реабилитацию от Фонда Рината Ахметова

71-летняя Светлана Квасова из Подгорного Днепропетровской области пострадала в результате российских ракетных обстрелов 3 июня 2023 года. Женщина оказалась почти в центре удара, получила взрывную травму, осколочные ранения и потеряла память о страшных событиях. Последствия травмы она ощущает до сих пор. Недавно Светлана прошла курс реабилитации Фонда Рината Ахметова в санатории на Закарпатье.

Видео дня

«Когда я узнала, что Фонд отправляет на реабилитацию, мы обратились за помощью. У меня тогда была депрессия — и вы не представляете, как я обрадовалась, узнав, что у меня есть путевка. Я плакала… Это так нужно, это великое дело. Это очень важно». Большое спасибо всем, кто работает в Фонде Рината Ахметова», — передает женщина.

О том, что произошло, Светлана знает по фото, видео и рассказам близких. Ее воспоминания начинаются со следующего утра, когда она проснулась в чужом доме и услышала от дочери: «Мама, у нас нет дома». У женщины также произошел микроинсульт, она страдает от сильной головной боли и бессонницы. Светлана признается: во время реабилитации ее состояние улучшилось.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТОП 10 фильмов, способных перевернуть сознание зрителя

«Знаете, я раньше носила темно-серое, синенькое, никогда на яркое не обращала внимания. На днях пошла покупать шапочку — и купила ярко-розовую. Вот результат реабилитации! Я начала снова чувствовать цвета. Я сжала свое горе, как лепят снежок, с большого к маленькому, и спрятала далеко. Теперь не горе расширяется, а моя душа открывается миру, я открываюсь», — делится женщина.

В рамках программы «Лечение и реабилитация раненых взрослых» Фонд оказывает помощь жителям Украины, которые пострадали в результате вражеских обстрелов жилых районов: это лечение, реабилитация, психологическая помощь и т.д.

Если вам или тем, кого вы знаете, необходима помощь, пишите в мессенджер Фонда http://m.me/AkhmetovFDU или звоните на бесплатную горячую линию 0 800 509 001 (линия работает с понедельника по пятницу).