»Операция »Козы»: украинский волонтер организовал эвакуацию из прифронтовой Карловки стада животных. Видео

0
42

''Операция ''Козы'': украинский волонтер организовал эвакуацию из прифронтовой Карловки стада животных. Видео

Украинский волонтер Денис Христов эвакуировал из прифронтового села Карловка на Донетчине мужчину и всех его животных, включая целое стадо коз. Для этого пришлось нанять фуру.

Видео дня

Об этом волонтер сообщил на своей странице в Instagram (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Эвакуацию провели в четверг, 9 февраля.

Христов рассказал, что найти машину и водителя, который согласится на такую операцию, было непросто. Кроме того, российские оккупанты встретили их в Карловке обстрелом кассетными боеприпасами. К счастью, никто не пострадал, и в конце концов эвакуация прошла успешно.

В общей сложности удалось вывезти из села 71 козу, 45 кур, двух кошек и собаку. Их пришлось подвозить на меньшей машине к фуре, так как такой тяжелый транспорт не мог проехать к дому из-за плохого состояния дороги.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Настоящее отношение России к Одессе и одесситам: Зеленский о критической ситуации в городе после вражеских ударов

Всего волонтер и водитель совершили немало таких поездок от села к грузовику, ведь за один раз они могли перевезти в салоне всего несколько коз.

«Благодарю всех за донаты и поддержку. Признаюсь, удовольствие не из дешевых заказать такую фуру. Но еще дороже мне бы стало, если бы этот пятнадцатитонник застрял бы в поле. Слава Богу все вырулили», – написал Христов.

Видео содержит ненормативную лексику!