Названо место, которое вы всегда должны выбирать в самолетах, если хотите хорошо выспаться

0
11

Названо место, которое вы всегда должны выбирать в самолетах, если хотите хорошо выспаться

Места в самолётах, которые туристы должны выбирать, если хотят хорошо выспаться, назвали эксперты для издания Sun. При этом если по поводу каких-то типов мест, как самых удобных, мнения однозначны, то про некоторые другие эксперты дают прямо противоположные оценки.

Так, однозначный совет — если вы ходите поспать, выбирайте место у окна. Как заявила Габби Бекфорд, основательница туристического сайта Packs Light, эти места «могут обеспечить лучший сон». Сидящего у окна не побеспокоят соседи, которым надо выйти в туалет. Также у него больше опоры, на которую можно опереться — хотя некоторые эксперты и пугают, что не стоит использовать место рядом с окном как опору для головы, это никого не останавливало.

Также эксперт советует ряды рядом с выходом, где больше места для ног, но тут мнения разделились. Часто эти места используют и семьи с маленькими детьми, а выспаться рядом с кричащим младенцем — задача не из лёгких.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Российские туристы в Таиланде попались на продаже поддельных виз

Ещё больше разногласий вызывают последние ряды. Некоторые советуют никогда не покупать туда билеты, если ваша цель — поспать. Там сильнее трясет, пассажиры ходят в туалет, бортпроводники разогревают еду и катают тележку. Другие эксперты наоборот отмечают, что часто в «хвосте» больше пустых мест, и не только на багажных полках, три последние, хотя и не раскладываются, могут вовсе оказаться не заняты, и тогда у туриста будет почти кровать.

В любом случае, эксперты советуют проверить схему самолёта при выборе билетов. Желающим поспать лучше избегать мест рядом с туалетами и кухней, а располагаются они в разных лайнерах по-разному, поясняют они. Правда вот, от шансов оказаться рядом с детьми и другими шумными соседями никто не застрахован.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 сыров, которые надо есть, чтобы уменьшить талию».