Более 1000 туристов оказались заблокированы на горнолыжном курорте

0
23

Более 1000 туристов оказались заблокированы на горнолыжном курорте

Более 1000 туристов оказались заблокированы на новом горнолыжном курорте Алтая, на границе Китая с Монголией, Россией и Казахстаном. Причиной этому стали десятки лавин, которые почти полностью перекрыли дороги — так, что доставлять туристам еду и эвакуировать пострадавших во вторник пришлось по воздуху.

Как сообщают китайские СМИ, произошло это в китайской префектуре Алтай в Синьцзянском регионе, недалеко от границы. Деревню Хему, у которой и располагается горнолыжный курорт, полностью отрезало от мира. СМИ со ссылкой на местную администрацию шоссейных дорог заявили, что лавины затронули 350 километров дорог. По состоянию на субботу была зарегистрирована как минимум 31 лавина.

Работы по расчистке дорог были затруднены из-за географического положения местности, поскольку дороги, ведущие к Хему, расположены в долине с покрытыми деревьями склонами. В итоге пострадавших доставляли по воздуху на военном вертолете, а припасы, такие как продовольствие и топливо, доставлялись самолетом. Только вечеров вторника до курорта смогла доехать спецтехника.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В турецких аэропортах узаконили официальный грабёж туристов

В итоге погодное ЧП, судя по всему, прервёт его работу. Власти района Канас, где расположена деревня Хему, заявили, что этот район будет закрыт для туристов как минимум до 20 января из-за продолжающихся экстремальных погодных условий.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как ношение носков помогает быстрее достичь оргазма».