Биосферный заповедник »Аскания-Нова» снова пылает: в огне около 7 тыс. га. Видео

0
43

Биосферный заповедник ''Аскания-Нова'' снова пылает: в огне около 7 тыс. га. Видео

В биосферном заповеднике «Аскания-Нова», находящемся на оккупированной территории Херсонской области, случился пожар. Огонь охватил около 7 тыс. га земли на участке «Южный».

Видео дня

Об этом сообщила пресс-служба Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины в своем Telegram-аккаунте. Оккупанты получили полный контроль над биосферным заповедником в конце марта 2023 года.

Поэтому сохранение этого природоохранного и научно-исследовательского объекта мирового значения больше не может быть обеспечено с участием украинской администрации и находится под угрозой.

«Биосферный заповедник «Аскания-Нова» снова в огне. Пылает около 7 тысяч гектаров участка «Южный», – говорится в сообщении.

В ведомстве подчеркнули, что одним из способов остановки экологических разрушений в результате войны является внедрение Формулы мира Владимира Зеленского, в частности ее восьмого пункта, касающегося «Экологической безопасности».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Вправе ли сотрудники ТЦК проверять документы у граждан и какие виды повесток бывают: разъяснение

Ранее сообщалось, что в Николаевской области спасатели ликвидировали масштабный пожар. Огонь охватил около 6000 квадратных метров леса.