»А чего не на Lada Granta?»: в сети подняли на смех Путина за рулем Mercedes на Крымском мосту

0
55

''А чего не на Lada Granta?'': в сети подняли на смех Путина за рулем Mercedes на Крымском мосту

Российский президент Владимир Путин продемонстрировал собственную «запредельную смелость» — и пока украинцы были заняты отбитием массированной ракетной атаки оккупантов — приехал в оккупированный Крым. Там диктатор проехался по Крымскому мосту, однако по какой-то удивительной причине выбрал для этого не российскую «Ладу Калину», а немецкий Mercedes.

Видео дня

В сети трусливого и двуличного российского президента подняли на смех. А в Кремле даже вынуждены были оправдываться.

Так, на странный выбор авто для «большого патриота» Путина обратил внимание российский экономист Владислав Жуковский. Он констатировал: по мосту в оккупированном Крыму диктатор катался не на «скрепной» российской «Ладе», а на Mercedes, произведенном в стране-члене враждебного НАТО.

«Путин проехал по Крымскому мосту. За рулём лухари-авто Mercedes, компании из «страны-члена враждебного блока НАТО» в сопровождении японско-милитаристского Land Cruiser. А почему не Lada Granta? Или Vesta? Без подушек безопасности, ABS,ESP и усилителя руля? Запредельный патриотизм», – написал Жуковский, намекая на тот факт, что из-за развязанной диктатором войны против Украины и наложенных на РФ санкций большинство россиян скоро смогут о зарубежных авто разве что мечтать, а отечественный автопром оказался в глубокой яме.

В комментариях к его твиту подписчики вовсю начали потешаться над недодиктатором.

«Хватит фэйки распространять!!! Это Камаз! Тот самый… Импортозамещённый. Имеем право», – иронизировали пользователи.

Смешки в сети вынудили Кремль оправдываться. С объяснением странного выбора Путина вышел его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Правда, объяснение вышло едва ли не более странным, чем сам выбор.

«Путин проехал по Крымскому мосту на Mercedes, потому что на месте была именно такая машина — Песков: «Просто на месте была такая машина. Чтобы лишние не гонять, на ней и поехал», – приводят комментарий спикера Кремля в одном из пропагандистских изданий.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Фонд Рината Ахметова отправил более 6 тысяч проднаборов в Селидово и Новогродовку

Коммуникационный провал Пескова пользователи Twitter встретили очередной лавиной насмешек. Только под упомянутой публикацией люди наперебой взялись выдвигать предположения по поводу «нескрепного выбора» Путина.

«Пейзаж за окном вручную крутили?», «Аурус не завелся», «А хорошо живут в Крыму, кроме мерсов др. машин нет», «Как это лады-калины под рукой не оказалось???» – писали пользователи.

Позже «цунами» насмешек над диктатором распространилось на всю соцсеть.

«На Мерседесе поехал и даже пристегнулся. Ведь на Мерседесе ремень не давит и Путин не испугался», – иронизирует один из пользователей.

«Депутаты Госдумы предложили законодательно закрепить за Мерседесом статус отечественного автомобиля. Ведь на Мерседес ездил Штирлиц. И Путин по мосту на нем катался»,  – вторит ему другой.

«Интересно, почему Путин не прокатится по дорогам Донецка, как по Крымскому мосту? Видно, радиус полета украинской артиллерии, и особенно Хаймарсов, не позволяет», – намекает на патологическую трусливость «собирателя земель русских» третий.

«Я круче Зеленского», — подумал Путин, прыгнул за руль и проехал по Крымскому мосту», – напомнили в сети о том, что в отличие от российского диктатора украинский президент появляется в непосредственной близости от линии фронта, тогда как сам глава Кремля отсиживается в бункере, 

«Путин дал понять, что тюменские наушники и кизлярские ножи он рекламировать не будет», – подкололи «скрепоносного» почитателя немецкого автопрома в сети.

Напомним, ранее российские пропагандисты сообщили, что 5 декабря Путин во время массового ракетного удара по Украине приехал в оккупированный Крым.

Там диктатор проехался на автомобиле по Крымскому мосту, на котором  якобы открыли движение после ремонта после повреждений в октябре.

Примечательно, что диктатор был за рулем немецкого Mercedes-Benz, а не какого-нибудь российского автомобиля, на которые в Госдуме угрожают пересадить всех российских чиновников.