Американские демократы тратят миллиарды на сомнительные программы

0
54

Американские демократы тратят миллиарды на сомнительные программы

Масштаб поддержки Украины становится в Америке чуть ли не главной темой даже внутренней повестки дня. На слушаниях по бюджету в Конгрессе США это очевидно. И, судя по всему, предвыборная президентская гонка тоже будет окрашена в жовто-блакитные цвета.

Атака дронов на российский А-50 под Минском и другие вылазки украинских нациков на этой неделе как нельзя лучше показывают истинную сущность преступного украинского режима. Украина – государство-террорист. В "Вестях недели" в связи с атакой на приграничные села в Брянской области мы обратили внимание на методы украинских диверсантов. Они – словно калька с действий головорезов Шамиля Басаева в конце ХХ века – начале ХХI. Громкие теракты, захват заложников, жестокие расправы над мирными жителями, резонансные покушения и убийства.

Так, в понедельник Федеральная служба безопасности России предотвратила покушение на российского предпринимателя, общественного деятеля и председателя Совета директоров группы компаний "Царьград" Константина Малофеева. Под его автомобиль террористы заложили бомбу. По аналогичной схеме в августе прошлого года была убита журналистка Дарья Дугина.

ФСБ опубликовала видео, как закладывали бомбу под Mercedes Малофеева. Террорист хорошо виден на камере наблюдения. Потом нам показали и процесс разминирования. Специальный робот, управляемый дистанционно, все точно сделал.

Следствие установило, что организатором покушения является гражданин РФ Денис Капустин, проживающий на территории Украины и действующий под контролем СБУ. Капустин – глава так называемого "Русского добровольческого корпуса", что сейчас воюет на стороне Украины.

Это старая нацистская манера, известная еще с Великой Отечественной, когда гитлеровцы использовали в своих целях предателей из местных. Самую грязную работу они поручали этому отребью, выдавая такие операции за протест будь то русских, украинцев или белоруссов против своих же. То же и сейчас.

Упомянутый Капустин – организатор нападения на два села в Брянской области 2 марта, а также диверсии на участке газопровода "Южный поток" в Волгоградской области, которую удалось предотвратить в ноябре. Попытку теракта на аэродроме под Минском нам выдают за активность неких "белорусских партизан". Да понятно все.

В пятницу стало известно о том, что в Приднестровье предотвращено покушение на главу республики Вадима Красносельского. Ни одна страна Запада не осудила преступления украинских террористов, словно их и не было. А, поставляя оружие Украине, Америка и Евросоюз лишь поощряют Зеленского и его команду устраивать теракты и нападать на российские села дальше. Масштаб поддержки Украины становится в Америке чуть ли не главной темой даже внутренней повестки дня. На слушаниях по бюджету в Конгрессе США это очевидно. И, судя по всему, предвыборная президентская гонка тоже будет окрашена в жовто-блакитные цвета.

"Утку" про проукраинских диверсантов, подорвавших "Северные потоки", аудитории скармливали синхронно. Как по приказу, одновременно американская и европейская пресса подавала подробности операции. Плеваться от версии по обе стороны океана тоже начали в один день. Bild ерничает: неужели операция по уничтожению трубопровода началась с этого суденышка?!

"Версия о якобы проукраинском спецназе, совершившем нападение на газопроводы в Балтийском море на парусной яхте, становится все более сомнительной. Проблема один – взрывчатка. Для трех взрывов потребовалось бы не менее 600-900 килограммов специальной военной взрывчатки, предназначенной для использования под водой. На "Андромеде" нет крана для безопасного спуска такого количества взрывчатки в воду", – отмечает Bild.

У прогулочной яхты нет ни крана, ни водолазного снаряжения, чтобы взрывники-подводники могли спокойно минировать дно. Непонятно и то, как диверсанты незаметно провезли полторы тонны взрывчатки через границы Германии и Польши.

В голос смеется над писаниной The New York Times журналист-расследователь Сеймур Херш. Это он в деталях рассказал миру, как спецслужбы США подорвали "Северные потоки". Разбираться с представленными фактами информационная машина не стала. Соорудили свою альтернативную историю.

"США И НАТО ответственны за этот акт саботажа, акт войны, которым стало разрушение "Северного потока". Нам лгут и предлагают этот абсурд. Они установили, что американцы не причастны к атаке, но имена этих проукраинских диверсантов назвать не могут. Смешно. Этим взрывом они создали прецедент. Теперь Россия. Иран, Китай могут разрушать любые объекты инфраструктуры, трубопроводы, кабели связи", – заявила американский политик Тулси Габбард.

"Этот трубопровод служил Германии, которая является ключевым членом НАТО. Мы в НАТО. Мы просто подрываем экономику нашего ключевого партнера. Разве НАТО не должно развалиться после того, что мы сделали?!" – спрашивает американский журналист Такер Карлсон.

Вопрос, который дальше эфира этого прореспубликанского телеканал вряд ли пойдет. Действующая администрация демократов давит на все рычаги, чтобы историю с "Северными потоками" замять. Fox News тем временем рассуждает, какой будет внешняя политика США после 2024 года. Спрашивают у возможного хозяина Белого дома. О президентских амбициях губернатора Флориды Рона Десантиса заговорили после его триумфальной победы на перевыборах в своем штате.

— Люди хотят видеть вас в национальном масштабе. Они хотят знать вашу позицию по Китаю и в целом по международной политике.

— У себя во Флориде мы взялись за китайскую Коммунистическую партию. У нас есть целый ряд ограничений: мы убрали китайские учебные центры из наших университетов, готовимся принять закон, запрещающий китайским компаниям покупать землю во Флориде, – сказал Десантис.

Помимо антикитайской паранойи есть в американской политике другая крайность – безразмерная поддержка Украины. Журналист The Times рассказал, как пытал на эту тему возможно будущего президента: "Я спросил об Украине, и он ответил: "Есть критика Байдена, я думаю, что разделяю ее в том смысле, какова наша политика, – просто делать все, что хочет Зеленский, или у нас есть конкретное представление о том, чего именно мы пытаемся достичь?" Когда я спрашиваю его, как это должно решаться по-другому, он ссылается на то, что Байден "слаб на мировой арене".

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Правительство продлит меры поддержки рынка труда

По первым опросам, Десантис обошел бы Байдена, если выборы проходили сейчас. Но для этого ему еще нужно пройти внутрипартийное республиканское сито, где потягаться придется с Трампом. Как видно из опросов, избиратель Айовы примерно одинаково симпатизирует обоим. Так же, как им двоим несимпатична Украина, доминирующая в американской повестке. 45-й президент в интервью на радио рассказал, как решил бы с Москвой украинский вопрос, если бы снова оказался в Белом доме. "Я мог бы договориться. В худшем случае я мог бы заключить сделку, чтобы передать что-то, есть определенные районы, которые являются русскоязычными районами, откровенно говоря, но сделку можно было бы заключить", – считает Трамп.

Этот фрагмент интервью, где Трамп рассуждает о возможной передаче украинских территорий, в телеэфир уже не вошел. Вырезали. Или журналисты, или пиарщики политика. На то, чтобы определиться с позицией, время есть: до внутрипартийных выборов – год. Возможный соперник предсказывает Трампу большое будущее, от которого лучше откреститься.

О своем выдвижении сам Байден ничего внятного не говорит. Уверяет, будет переизбираться, но официального объявления о старте кампании нет. Как нет и сил у самого пожилого президента в американской истории. Ему – 81-й год, у него то язык заплетается, то ноги. Он опять споткнулся на трапе. Как садиться в самолет, чтобы ступеньки не мешали, Байдена могли бы научить летчики американских ВВС. На базе в Аризоне они как раз дают уроки украинским коллегам. Пара офицеров ВСУ прилетела в Штаты присматриваться к истребителям Ф-16.

"С украинскими пилотами работают американские военные летчики, чтобы оценить их навыки и познакомить с новой техникой. Они тренируются на симуляторах и пока не используют боевые машины", – говорят американские СМИ. Может быть, брезгуют, ерничают американцы в социальных сетях. В Интернете второе рождение переживает непримечательное видео прошлых лет, когда украинские летчики кривились после полетов на Ф-16.

Белый дом уверяет: пока нет речи о передаче истребителей. Пентагон эксперименты ставит над украинскими летчиками, смогут ли американские боеприпасы использовать на своих МиГ и Су. The Washington Post пишет: Штаты уже столько оружия раздали Украине, что на восстановление своих арсеналов уйдет лет 15.

Другие эксперты трясутся от того, что образцами американского оружия Москва может поделиться с Пекином. Только Зеленскому все равно. Он продолжает выпрашивать у Америки и деньги, и боеприпасы. Хотел выступить в Киеве перед спикером Палаты представителей Кевином Маккарти, но республиканец от пригласительного отказался: "Давайте внесем предельную ясность в то, что я сказал: никаких пустых чеков, хорошо? Мне не нужно ехать на Украину, чтобы понять, где есть пустой чек, а где — нет".

Пустой чек – получатель сам может вписать желанную сумму. Заполнил заявку за Зеленского Байден. В бюджете на будущий год президент США предлагает выделить Украине 6 миллиардов, остальное доберут из других статей. В штыки проект бюджета демократа Байдена восприняли республиканцы. Видимо, чтобы не так бросалось в глаза, инициативы президента прочитать невозможно, настолько быстро крутятся титры, в которых рассказывается, на что Белый дом собирается потратить почти 7 триллионов долларов.

"Вот сколько раз какие слова встречаются в проекте бюджета: "равноправие" – 63 раза, "климат" – 148 раз, "экология" – 25 раз, "интерсекс" (я понятия не имею, что это такое) упоминается 7 раз, а про цены на топливо – только 3 раза", – возмущен Тед Круз, сенатор Конгресса США.

"Две трети американцев живут от зарплаты до зарплаты. Люди не смогут себе позволить жить при той экономике, которую Байден хочет. Это не будет работать", – заявляет Шон Хэннити, американский телеведущий

Работать все будут на новый бюджет, где расходы на оборону опять побили рекорд. Они хоть и на 3%, но выше, чем в прошлом году.

"Впервые в истории этой страны Джо Байден хочет взымать налоги с непроданных активов. Если у вас есть акции и они выросли в цене, администрация Байдена хочет обложить вас налогом, даже если вы их не продавали", – говорит Стив Мур, бывший советник Дональда Трампа.

Америка давно живет не по средствам, но в последние два года в долг гуляли на широкую ногу, разгоняя инфляцию и подталкивая страну к дефолту. Первый уже пошел. Накануне обанкротился самый крупный со времен кризиса 2008 года банк США – Silicon Valley Bank.

"Целый раздел на сайте банка посвящен тому, как они будут отслеживать и сокращать вредные выбросы в атмосферу. Потому что вам, конечно же, нужен банк, который беспокоится о выбросах. А еще там бесконечные статьи о равенстве полов, равноправии. Только это не уберегло банк от банкротства", – сказал Такер Карлсон.

Выступая против изменения климата и за разнообразие полов, администрация демократов тратит миллиарды на сомнительные программы. Такие статьи бюджета республиканцы требуют сократить. Начать предлагают с Минздрава, который поддерживает операции по смене пола, в том числе у несовершеннолетних. Хотят перекрыть и бесконтрольный поток денег на Украину, пересмотреть военный бюджет. Это инициативы группы конгрессменов, у которой есть большое желание, но кто им даст все задуманное воплотить в жизнь…