В Россию незаконно вывезли 40 детей из Луганщины, им »промывают мозги» и врут о войне – ЦНС

0
111

В Россию незаконно вывезли 40 детей из Луганщины, им ''промывают мозги'' и врут о войне – ЦНС

Российские захватчики незаконно вывезли из Луганской области 40 украинских детей. Из Лисичанска и Северодонецка их депортировали в Ставропольский край России.

Видео дня

Об этом в четверг, 15 декабря, сообщили на сайте Центра национального сопротивления. Оккупанты собираются отправить детей  на принудительное «лечение» якобы в детские лагеря.

Для этого им проводят медицинские обследования. Как говорят в ЦНС, россияне используют «оздоровление» маленьких украинцев для того, чтобы депортировать их и промывать мозги.

«Конечно, выглядит это как благие намерения, но на самом деле «оздоровление» это лишь основание для вывоза детей в Россию», – говорится в сообщении.

Оккупанты не возвращают детей родителям, пока они сами не приедут за ними. Дальше семью не отпускают назад, потому что на временно оккупированных территориях россияне ввели военное положение.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ''Не подумали головой'': сеть ОККО выдала странное видео с евреями в черных пакетах, а затем бестолково извинилась

«В лучшем случае, детям в лагере просто промывают детям. Так, детям объясняют, что Украина развязала эту войну, а перед детьми выступают известные российские актеры, спортсмены и блогеры, которые используют свой авторитет в пропагандистских целях», – подчеркнули в организации.

В Центре национального сопротивления призвали родителей уехать с временно оккупированных территорий и не становиться заложником врага.