Правила выбора самоходного штабелера

0
283

Как вы и сами понимаете, каждое оборудование предназначено для разных целей. Поэтому то и использование может отличаться. Самым популярным и востребованным оборудованием считаются самоходные штабелеры. Они как никакие другие отличаются полезными свойствами и функционалом. И сегодня вы сможете узнать, как его правильно выбрать.

Правила выбора самоходного штабелера

Правила выбора самоходного штабелера

Самоходный штабелер – это специальное оборудование, которое предназначено для подъёма и транспортировки различных тяжёлых паллет. Таким образом на предприятиях и в промышленности вы можете задействовать это оборудование. Сама работа данного оборудования осуществляется при помощи мощных электродвигателей. Они в свою очередь, питаются энергией от встроенных аккумуляторов. Поэтому то самоходный штабелер больше всего подходит для крупного склада с высоким суточным товарооборотом склада. У него, как и у многих других оборудований есть и свои преимущества:

  1. Мощная производительность. Во-первых, самоходный штабелер обладает мощной скоростью и работоспособностью. Поэтому то его так легко использовать. Особенно он отлично подходит для работы на различных складах и предприятиях.
  2. Небольшие габариты и прекрасная маневренность. Данное оборудование отлично передвигается, даже по самым узким углам. А его небольшие размеры помогают проходить по этим самым углам.
  3. Небольшая физическая нагрузка на оператора. Также данное оборудование снижает физическую нагрузку на работника, который им управляет. Тем самым работники не так уматываются.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Украину ждут погодные ''качели'': синоптик дала подробный прогноз на неделю. Карта

Давайте же, поговорим о том, какие есть правила выбора самоходного штабелера. Сам по себе самоходный штабелер имеет несколько разновидностей. Поэтому то из этих разновидностей и стоит выбрать одно правильное оборудование. К примеру, ведомые штабелеры отлично подходят небольших передвижений и перевозки грузов. А вот штабелеры с платформой предназначены для оператора. Они созданы для интенсивной работы. К тому же, их работа заключается в прохождении самых узких проходов. Но и ещё есть штабелеры с кабиной для оператора. Эту технику используют только при сверхинтенсивном грузопотоке.