Отелям Турции посоветовали коварную стратегию по вытягиванию денег из кошельков туристов

0
30

Отелям Турции посоветовали коварную стратегию по вытягиванию денег из кошельков туристов

Коварную стратегию по вытягиванию денег из кошельков туристов посоветовал отелям Турции председатель правления Tatilsepeti Каан Караял. В своём выступлении, которое цитирует издание Turizm Ajansi, он озвучил, что сезон 2024 года будет немного сложнее, чем 2023. И определять его будут цены, прияём выживут в основном лишь те отели, которые усвоят коварную стратегию: повышение цен должно быть постепенным или ползучим, а не резким, как весной 2023 году.

«Отели, которые начинали с низких цен и постепенно повышали цены, стали самыми прибыльными и счастливыми отелями 2023 года. Однако у тех, кто начал сезон с высоких цен, говоря: «2023 год будет хорошим», год выдался слишком удачным, они не смогли достичь желаемой заполняемости, и в итоге им пришлось снизить цены потом, что привело к недоверию со стороны заказчика», — заявил г-н Караял.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Путин дал ответ о будущем российских авиакомпаний и их рейсах в условиях санкций

Так что он рекомендуют всем отелям «принять стратегию постепенного увеличения цен в 2024 году». «На самом деле, это стратегия, которую мы все знаем: по мере увеличения заполняемости растет и цена. Пока отели вступают в сезон с такой стратегией, они могут достичь более высоких показателей заполняемости и провести сезон с большей прибылью», — уверил он. Туристам же, желающим отдохнуть в наиболее «жарких» месяцах сезона придётся эту стратегию оплачивать.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали 3 диетические добавки, которые бесполезны по их мнению».