ОО »Мечта детей Украины» взяло под свою опеку на Днепропетровщине уже более 400 семей погибших защитников

0
30

ОО ''Мечта детей Украины'' взяло под свою опеку на Днепропетровщине уже более 400 семей погибших защитников

Глава ОО «Мечта детей Украины», известная волонтер Дана Яровая с рабочим визитом посетила Днепр. В апреле 2023 года городские власти Днепра и ОО «Мечта детей Украины» заключили меморандум о сотрудничестве. В этот раз во время рабочей встречи с главой города Борисом Филатовым договорились о дальнейшем развитии работы организации в регионе и наработке городских целевых программ по поддержке защитников, защитниц и их семей.

Видео дня

Известная волонтер также лично посетила семью погибшего защитника, у которого осталось двое детей – дочь 11 лет и сын 14 лет. Дети вернулись с отдыха на Закарпатье, где были в рамках проекта «Лето без войны». Волонтер привезла им планшет, канцтовары, школьные принадлежности, повербанк, пособия, одежду.

“Я сама мама троих сыновей. И знаю, что нет ничего дороже мгновений, когда твой ребенок счастлив. Во время таких визитов мамы говорят: «Спасибо, что не забываете нас». А мы, как общество, и не имеем права забыть, какими бы тяжелыми ни были времена. Эти дети – наши общие. И ответственность за них – наша общая», – говорит Яровая.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ТОП 10 фильмов, способных перевернуть сознание зрителя

Сейчас в Днепропетровской области на попечении ОО «Мечта детей Украины» уже находится более 400 семей погибших военных, которые системно получают помощь: отправление с одеждой, продуктовые наборы, гаджеты для обучения. Более 100 семей – оздоровились и отдохнули на Закарпатье и заграницей в рамках проекта «Лето без войны», около 200 детей изучают английский язык и программирование по образовательным проектам организации.

Завершился визит встречей Даны Яровой с общественностью Днепра.