Дополнительный поезд между Москвой и Крымом запускают с 30 июля

0
65

Дополнительный поезд между Москвой и Крымом запускают с 30 июля

Железнодорожный перевозчик «Гранд сервис экспресс» запустит дополнительный поезд между Москвой и Крымским полуостровом с 30 июля. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

"Гранд сервис экспресс" запускает еще один дополнительный поезд из Москвы в Крым. Он будет ходить до Керчи. Продажа билетов будет открыта сегодня. В первый рейс поезд №483/484 отправится со станции Керчь – Южная Новый Парк 30 июля. В первый рейс с Киевского вокзала Москвы поезд отправится 1 августа", – говорится в сообщении.

Одновременно компания зафиксирует стоимость проезда как в плацкартном, так и в купейном вагоне.

Туристический поток в Крым за пять лет после открытия Крымского моста в 2018 году составил 36,2 млн человек, по мосту проехало почти 24 млн автомобилей, подсчитал ранее Минтранс РФ. Движение по автомобильной части Крымского моста через Керченский пролив открыто 15 мая 2018 года. В первый год открытия моста Крым посетило 6,8 млн человек, а за 2017 год – 5,2 млн.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Польша согласилась обеспечить транзит украинского зерна

Масштабная модернизация транспортной инфраструктуры Крыма продолжается. В 2023 году в Крыму планируется привести в нормативное состояние почти 190 км региональных и местных дорог.

После завершения строительства и реконструкции трассы А-290 "Новороссийск – Керчь" в следующем году экономика Крыма получит "еще один положительный импульс развития", – отметил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков.

Крымский мост соединил Керченский полуостров (Крым) с Таманским полуостровом (Краснодарский край), а необходимость в его строительстве возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное сообщение полуострова с материковой частью России.

Мост через Керченский пролив, соединяющий Крым и Краснодарский край, — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров​​​.