Более 1,2 млн украинских детей получили поздравления и подарки в рамках новогодней акции «Ринат Ахметов – Детям»

0
21

Более 1,2 млн украинских детей получили поздравления и подарки в рамках новогодней акции "Ринат Ахметов – Детям"

Всеукраинская Новогодняя акция «Ринат Ахметов – Детям» – это традиция добра, помощи и непосредственного участия длиной более двух десятилетий. За это время новогодне-рождественские поздравления и подарки получили более 1,2 миллиона ребят со всей Украины.

Видео дня

В декабре 2023 года Фонд Рината Ахметова поздравил более 81 тысячи детей, среди которых дети:

  • 10 интернатах, эвакуированных из Донецкой области;
  • 50 детских домах семейного типа;
  • 17 центров «ЯМариуполь» – всех действующих в Украине.

Также подарки получили маленькие переселенцы в «Зеленом центре Метинвест Запорожья»; дети, которыми занимается Донецкая областная государственная администрация; юные участники других проектов Фонда; победители конкурсов «Звонок Святому Николаю» и «Письмо Святому Николаю»; всеукраинского конкурса эссе «Моя Украина».

Команда Фонда Рината Ахметова провела 10 праздничных мероприятий с вручением подарков для почти 400 детей-переселенцев из Донецкой и Запорожской областей, Мариуполя, социально незащищенных категорий, сирот, детей, потерявших родителей во время войны.

Фонд получил колоссальное количество отзывов на призыв к участию во всеукраинских конкурсах: более 9,5 тысячи писем и почти 2 тысячи звонков поступили в рамках конкурсов Святому Николаю. Среди участников были разыграны полезные подарки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Перевод технической документации на английский язык

Зимними праздниками помощь не ограничивается. Так, в рамках программы «Ринат Ахметов – Детям»:

  • Ребята отдыхают, оздоравливаются и получают новые знания на изменениях «Блогер Кемпу», который проходит в Закарпатье для детей, пострадавших от войны;
  • Дети до 7 лет с нарушениями слуха получают суперсовременные слуховые аппараты, которые подстраиваются под особенности ребенка;
  • Дети, раненные или травмированные в результате боевых действий, проходят лечение и реабилитацию в санаториях, обеспеченные Фондом.

К тому же, Фонд Рината Ахметова круглый год предоставляет детям возможность сделать самостоятельные шаги в будущее. Проекты для детей и подростков дают знания и советы по мотивации к саморазвитию, помогают найти профессию своей мечты, развить уверенность в себе.

Следите за ходом Новогодней акции.