Заморозки не помеха: в Мукачево обильно зацвела «бешеная» сакура. Фото

0
22

Заморозки не помеха: в Мукачево обильно зацвела "бешеная" сакура. Фото

В Мукачево в начале марта расцвела знаменитая на всю страну «бешеная» сакура. Это еще один пример того, насколько поразительна и непредсказуема может быть природа.

Об этом сообщает издание MUKACHEVO.NET. Дерево решило расцвести раньше, чем ожидалось, превратив город в настоящий сказочный сад.

Отмечается, что эта сакура цветет, когда заблагорассудится. Небольшие розовые кисти на дереве можно заметить в любое время года, даже зимой.

В этом году на преждевременное цветение могла повлиять и аномально теплая погода в феврале. Синоптики зафиксировали рекордные температуры для зимы, достигнув +20 градусов. По их данным, такого теплого февраля в регионе еще не было за весь период метеонаблюдений.

Стоит отметить, что сакура, также известная как японская вишня, является символом красоты и весеннего возрождения в японской культуре. Это дерево поражает своей нежностью и красивостью цветов, которые расцветают в начале весны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  При въезде в Донецкую область обновили стелу: почему это возмутило военных. Фото и видео

Напомним, в январе в городе Мукачево в морозы расцвела сакура или японская вишня. Обычно это декоративное дерево цветет весной, однако такая «аномалия» встречается уже не в первый раз — «не в сезон» мукачевская сакура начала цвести в 2014 году.

Перед этим дерево японской вишни решило порадовать горожан розовым цветом в последний день осени 2023 года.