Украинцы в первый день работы засыпали искусственный интеллект ChatGPT вопросами: что из этого вышло

0
54

Украинцы в первый день работы засыпали искусственный интеллект ChatGPT вопросами: что из этого вышло

В субботу, 18 февраля, в Украине стал доступен чат-бот с искусственным интеллектом (ШИ) ChatGPT. Украинцы активно начали его тестировать и за этот день успели задать боту немало вопросов.

Видео дня

На некоторые из них искусственный интеллект не захотел отвечать, а на часть вопросов дал совсем неожиданные ответы. OBOZREVATEL собрал интересные примеры общения наших граждан с ботом.

Многие украинцы задавали ему вопрос, который волнует сейчас миллионы людей – когда закончится война в Украине. Ничего конкретного ChatGPT сказать не смог, однако выразил надежду, что конфликт будет разрешен мирным путем.

Также украинцы пытались выяснить, знает ли искусственный интеллект, кто они такие. О некоторых ChatGPT данных не имел, однако обещал со временем это исправить. А вот шеф-редактору изданий The Page и SPEKA Екатерине Венжик ШИ сообщил, что она якобы погибла в 2018 году в Турции.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мэр Ивано-Франковска назвал цену прививки Pfizer в частных клиниках города: потом сказал, что ''оговорился''

Полным ходом идет и украинизация бота – он уже умеет правильно отвечать на лозунг «Слава Украине!», однако знает речевку не полностью.

Использовать ChatGPT украинцы успели и с пользой. К примеру, министр юстиции Украины Денис Малюська попросил бот написать законопроект о легализации проституции. ИИ справился с этой задачей всего за 30 секунд.

Продемонстрировал чат-бот и свою творческую сторону. Сегодня он уже написал хайку (трехстрочный нерифмованный стих), песню о волонтерах и даже стих о Луганске. ИИ смог также придумать шутки на предложенную тему.

Задавали боту и обычные бытовые вопросы, например, о том, почему в Ивано-Франковске выключают свет.

Далее приведем еще несколько примеров «разговоров» украинцев с ChatGPT: