Выжженная земля и полметра воды в окопах: в сети показали свежие фото из Бахмута и кадры времен Первой мировой войны

0
88

Выжженная земля и полметра воды в окопах: в сети показали свежие фото из Бахмута и кадры времен Первой мировой войны

Вооруженные силы Украины сражаются за родную землю в самых тяжелых условиях. Суровый фронт, в частности, в направлении Бахмута Донецкой области, напоминает времена Первой мировой войны.

Видео дня

Фотосравнение появилось в соцсети Twitter. Его опубликовал пользователь с ником Walter Report. И оно еще раз доказывает жестокость любых боевых действий (чтобы просмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Черно-белые кадры с западного фронта Первой мировой войны и современные фото из Бахмута без подписи трудно различить.

Украинские военные в 2022 году, как и солдаты Австралийского военного мемориала в 1917 году стоят в окопах, наполненных водой и грязью.

Слева показаны позиции союзников полевой артиллерийской бригады 4-й австралийской дивизии на гусенице, проходящей через Шато-Вуд, недалеко от Хуге в выступе Ипра во Франции. Там, как и сейчас в Бахмуте, происходило самое продолжительное и ожесточенное сражение Первой мировой войны.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Могут ли выдавать повестки по месту работы в Украине: нюансы новых правил воинского учета

Справа – позиции ВСУ, которые неустанно сражаются с оккупантами.

Как оказалось, фото из Бахмута, использванные в Twitter, опубликовал на своей странице в Instagram украинский защитник Виктор Боринец.

«Если кому трудно в последнее время без коммуникаций, пожалуйста, вспоминайте о Бахмуте и других направлениях фронта. Можно даже на скринсейвер себе поставить… держимся», – подписал он кадры.

В ВСУ также рассказали, что в Бахмуте Донецкой области, где идут тяжелые бои ВСУ с российской армией, оккупанты теряют 70-100 своих военных ежедневно. Практически такие же потери несет Россия и на Авдеевском направлении, а также в направлении Сватово – Кременная на Луганщине.