ВСУ имеют преимущество над войсками РФ на поле боя благодаря умелому использованию новых технологий: в НАТО отметили успехи

0
214

ВСУ имеют преимущество над войсками РФ на поле боя благодаря умелому использованию новых технологий: в НАТО отметили успехи

Благодаря умелому использованию новейших технологий на поле боя украинские защитники имеют преимущество над военными российской оккупационной армии. Технологические компании играют критически важную роль в украинских военных успехах.

Видео дня

Об этом во время пребывания в Канаде сказал глава Военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр, пишет издание CBC. Он считает, что технологии изменят баланс в современных конфликтах – и мир демонстрирует это в режиме реального времени.

«Одна из причин того, что Вооруженным силам Украины удалось отразить российское вторжение, является их умелое использование новых технологий», – сказал Бауэр.

«Мы все стали свидетелями решающей роли технологических компаний, поддерживающих Украину. Помощь поступила как от собственного хорошо развитого технологического сектора Украины, так и от крупных и мелких международных игроков», – добавил он.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Убил из-за давнего конфликта: на Полтавщине мужчина расстрелял трех соседей, а потом взорвал себя

В первую очередь, по словам Бауэра, частный сектор играет решающую роль в нынешней войне.

«Несколько месяцев назад, когда мы думали о таких компаниях, как Microsoft или Starlink, мы думали о ноутбуках или спутниках. Теперь мы думаем о них как о компаниях, помогающих выиграть войну», – отметил представитель НАТО.

Напомним: Украина получила от Польши 1570 Starlink. Как сообщили в Минцифре, они будут использованы, в частности, для создания публичных Wi-Fi-точек в украинских городах – чтобы обеспечить доступ к связи во время блекаута. Развернуть сеть планируют также в освобожденных городах и селах и обеспечить «Укрзалізницю», чтобы «пассажиры и работники были на связи в пути».