Во Львове экипаж патрульной полиции сбил пожилого пешехода: он умер в скорой

0
25

Во Львове экипаж патрульной полиции сбил пожилого пешехода: он умер в скорой

Утром в пятницу, 17 ноября, во Львове патруль полиции сбил пешехода. Мужчину забрала карета скорой, по дороге в больницу он умер.

Видео дня

Личность погибшего еще устанавливают. Правоохранители начали служебное расследование, сообщила пресс-служба Патрульной полиции Львова.

Отметим, что ДТП с участием служебного авто львовских патрульных произошло на пешеходном переходе по улице Яворницкого около 08:30. Очевидцы поделились фото с места аварии.

«Пострадавшего госпитализировали. Однако, к сожалению, в больнице мужчина скончался. На месте работают все необходимые службы», – отметили в правоохранительном органе.

Как пишет zaxid.net со ссылкой на областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, мужчина скончался еще в карете скорой помощи, в больницу его не довезли.

ГБР открыло уголовное производство по факту нарушения правил безопасности дорожного движения (ч.2 ст. 286 УК). Санкция статьи предусматривает до 8 лет заключения. В деле назначен ряд экспертиз, которые помогут установить все обстоятельства трагедии.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  В Украину идет похолодание, есть вероятность снега с дождем: синоптики назвали дату

Со своей стороны Департамент патрульной полиции области приступил к служебному расследованию: патрульных отстранили от выполнения служебных обязанностей, они предоставляют необходимые показания.

Специалисты ДБР обратились к гражданам с просьбой помочь установить личность погибшего мужчины по следующим приметам: около 70 лет, рост 175-180 см, лицо овальное, седые усы; был одет в куртку коричневого цвета с желтым мехом на воротнике, черные брюки с кожаным ремнем, резиновые галоши черного цвета с мехом внутри.

Любую известную информацию просят сообщить на номер 0800-350-356.