Вместо снега будут дожди: в Украину после морозов ворвется потепление, синоптик назвала дату. Карта

0
19

Вместо снега будут дожди: в Украину после морозов ворвется потепление, синоптик назвала дату. Карта

В первые дни этой недели в Украине ожидается переменная погода. Но уже 18 января страну накроют дожди и придет потепление.

Видео дня

Такой прогноз озвучила украинская синоптик Наталья Диденко. Как она написала в своем Telegram-канале, уже в четверг «почти вся Украина в дождях, а значит, в теплой, «плюсовой» погоде».

«Завтра, 16 января, в Украине ожидается переменная погода. Морозно, хотя и не слишком, будет на западе, севере и в центре. Ночью -2…-6 градусов, днем от 4 мороза до 1 тепла», – написала Диденко.

На востоке и, конечно, на юге ожидается более теплая погода: ночью от 2 мороза до 3 тепла, днем +2…+6 градусов, в Крыму до +7…+10 градусов. Осадки пройдут в западных областях (небольшие) и центральной части (ночью и утром), преимущественно мокрый снег и снег.

В южной части – мокрый снег и дождь, днем в Одесской и Николаевской областях прекращение осадков. В восточной части мокрый снег и дождь, умеренные осадки. В северных областях – без существенных осадков.

В Киеве во вторник предполагается умеренно холодная погода с температурой воздуха -2…-5 градусов, какие-нибудь серьезные осадки – вряд ли. На дорогах гололедица.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Закроем врагу глаза: волонтеры объявили сбор на комплекс РЭБ для защитников на восточный фронт

«17 января в большинстве областей Украины ожидается усиление мороза. Низкая температура воздуха удержится ночью 18 января. А уже днем 18-го резко потеплеет – до «плюсов» и дождя! Уважаемые метеопаты, держитесь!» – написала Диденко.

По словам синоптика, на этой неделе, похоже, самым холодным будет 17 января и ночь 18 января. А дальше, вплоть до конца и недели и месяца, будет преобладать, с колебаниями, конечно, но теплая воздушная масса.

«Сегодня вне нас уже половина зимы, середина января! Мы уже начинаем что-то хорошее подозревать, а кошки и подавно – высматриваем весенние времена. Какие обязательно будут!» – оптимистично резюмировала синоптик.

Как сообщали синоптики Укргидрометцентра, в начале новой рабочей недели, 15-16 января, в Украине ожидается постепенное повышение температуры воздуха в большинстве регионов. С небольшой периодичностью будут идти снег, в том числе мокрый, и дожди.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!