В Запорожье прогремел взрыв в многоэтажке, дом охватил пожар. Видео

0
201

В Запорожье прогремел взрыв в многоэтажке, дом охватил пожар. Видео

В Запорожье загорелся многоэтажный жилой дом. Масштабный пожар вспыхнул поздно вечером 2 августа в районе проспекта Металлургов. Причиной возгорания называют взрыв газовых баллонов.

Об этом сообщил zp.vgorode. Отмечается, что пожар возник в доме на улице Медведева, напротив станции скорой помощи. Огонь быстро распространился по всей крыше (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

По информации городского сайта 061.ua, на месте происшествия работают все экстренные службы. Информации о пострадавших или погибших пока нет, но отмечается, что к горящему дому приехала бригада скорой помощи. Медики надели кислородную маску на одного из пожарников и забрали в больницу. Предварительно, он надышался дымом.

Видео дня

По состоянию на 23:00 спасатели продолжали тушить возгорание. Местные жители говорят, что на крыше выполнялись ремонтные работы. В соцсетях пишут, что якобы взорвались газовые баллоны. Люди слышали громкий взрыв. Он был такой силы, что на правом берегу на пару секунд затряслись балконы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  С февраля 2022 Фонд Рината Ахметова передал более 300 тысяч проднаборов в Донецкую область

Официально причины пожара пока никто не озвучил. На место ЧП прибыл глава Запорожской ОГА Александр Старух.

В 23:40 пожар еще не был ликвидирован. В школе, которая находится неподалеку на ул.Рекордная, 1 создали штаб консолидации пострадавших от пожара.

Людей из дома, накрытого огнем, временно переселяют в общежитие педагогического колледжа в Хортицком районе.

В Запорожской ОГА назвали возможную причину возгорания – утечка газа. На крыше выполняли ремонтные работы и там находились баллоны с газом.

Новость дополняется …